ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО НИХАТА БУДЕТ СДЕЛАНО В КОНЦЕ НЕДЕЛИ

Спорт-Экспресс 665 0 Автор: ФУТБОЛ - 11 января 2006

Вчера потенциальный новичок "Спартака" турецкий полузащитник "Реал Сосьедад" Нихат по-прежнему находился в Германии, но из Регенсбурга, где проходил обследование в медицинском центре Eden Reha, перебрался в клинику доктора Айхорна, а сегодня он должен вылететь в Испанию. Ведущий специалист центра Хельмут Хоффманн не стал говорить о состоянии своего пациента, заявив корреспонденту "СЭ" Борису ТОСУНЯНУ, что не имеет права разглашать эту информацию, которую вправе передать только лицам, заказавшим это исследование. Между тем представитель заказчиков - главный врач "Спартака" Владимир Зоткин, находящийся в настоящий момент рядом с Нихатом, в разговоре с корреспондентом "СЭ" опроверг информацию испанской газеты Diario Vasco, согласно которой российский специалист остался доволен состоянием здоровья игрока сборной Турции.

- Думаю, автор заметки просто выдал желаемое за действительное, - заявил Зоткин. - Могу заверить, ничего подобного я не говорил. Делать какие-то выводы пока рано. Скорее всего, смогу дать какое-то заключение только к пятнице, когда получу результаты всех исследований. Если немецкие коллеги мне помогут, то, может быть, уложимся и к четвергу.

- Хотим провести всесторонний анализ здоровья нашего потенциального новичка, - в свою очередь, сказал вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ. - Владимир Зоткин тщательно отслеживает, как идет процесс, и отвечает за его результаты. Что касается конкуренции в борьбе за Нихата со стороны "Ньюкасла", то мы к ней готовы. То, что она возникла - нормальное явление. Более того, интерес популярного клуба английской премьер-лиги свидетельствует о том, что мы ведем борьбу за действительно сильного футболиста.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: