Дмитрий ПАРФЕНОВ: “ДИНАМО” ПРОЯВИЛО НАИБОЛЬШУЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

Спорт-Экспресс 1294 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 28 декабря 2005

Четырехкратный чемпион России в составе "Спартака" подписал вчера контракт с "Динамо".

На какой срок заключили соглашение?

- На два года.

Условиями удовлетворены?

- Вполне. Главным стало то, что "Динамо" проявило заинтересованность во мне больше других клубов. Это стало ясно после личной беседы с Юрием Семиным и руководством бело-голубых. В начале января еду с "Динамо" на первый предсезонный сбор в Португалию.

Какие испытываете сейчас эмоции?

- Необычные. Пока не до конца осознал, что произошло. Если бы полгода назад мне кто-то сказал, что я перейду из "Спартака" в "Динамо", не поверил бы. Но футбольная жизнь, как видите, непредсказуемая.

С кем из футболистов "Динамо" знакомы?

- С Максимом Ромащенко, с которым вместе лечились в Германии. Знаю Хохлова, Семшова, Овчинникова... Так что проблем с общением быть не должно.

Какое впечатление произвел на вас Семин?

- Самое приятное. Разговор получился доброжелательным. Думаю, тренерский опыт Семина принесет пользу "Динамо".

Вы были знакомы до этого?

- Близко - нет. Просто здоровались, спрашивали, как дела.

О том, на какой позиции Семин видит вас на поле, был разговор?

- Пока нет.

Ваши друзья по "Спартаку" уже в курсе совершившегося перехода?

- Вот сейчас начал их обзванивать.

В "Динамо" в следующем сезоне у вас больше шансов заиграть, чем в "Спартаке"?

- Место на поле просто так никто не предоставляет, поэтому в любом случае все зависит от меня. А о моей ситуации в "Спартаке" я уже рассказывал. У меня закончился срок контракта, а новый подписать мне не предложили, порекомендовав пройти просмотр на сборах. Поэтому стал подыскивать новую команду. Полагаю, на моем месте так же поступил бы любой футболист. К тому же следующий год - год чемпионата мира. Как человек, не раз игравший за сборную Украины, мечтаю поехать в ее составе на главный футбольный турнир. А для этого, естественно, нужно играть, а не сидеть на скамейке запасных. На эту тему у меня был разговор с тренером Альтманом, который передал мне слова Блохина.

Как будете вспоминать о восьми сезонах, проведенных в "Спартаке"?

- Как о лучших моих футбольных годах. Никогда не забуду замечательных спартаковских болельщиков, которые всегда по-доброму ко мне относились. Хотел бы поблагодарить футболистов, с которыми вместе играл, и поздравить всех с наступающим Новым годом.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: