“ЛИВЕРПУЛЬ” ПРЕДЛАГАЕТ ЗА ВИДИЧА БОЛЬШЕ, ЧЕМ “МЮ”

Спорт-Экспресс 935 0 24 декабря 2005

Английский "Ливерпуль" резко активизировался в борьбе за защитника "Спартака" Неманью Видича, собираясь перехватить его у другого претендента на серба - "МЮ". Победитель Лиги чемпионов-2005 вчера вступил в активные переговоры с московским клубом и на данный момент предлагает трансферную сумму выше, чем конкуренты из Манчестера, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Остается добавить, что главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в британской прессе не раз заявлял, что хотел бы видеть высококлассного сербского защитника в рядах красных.

У "РЕАЛ СОСЬЕДАД" ОСТАЛОСЬ 8 ДНЕЙ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ НИХАТА

По сообщению испанской газеты Маrса, "Реал Сосьедад" рассчитывает решить судьбу атакующего полузащитника Нихата, на которого претендуют московские "Динамо" и "Спартак", до 31 декабря. Дело в том, что с 1 января турецкий футболист, контракт которого с сан-себастьянским клубом заканчивается летом следующего года, имеет право заключить личное соглашение с любым интересующим его клубом. По данным газеты, легионер хотел бы завершить сезон в "Реал Сосьедад", а затем продолжить карьеру в Испании, причем перейти в другую команду в статусе свободного агента.

Напомним, что наибольший интерес к Нихату проявляет "Валенсия". В то же время клуб из Сан-Себастьяна хочет продать футболиста до вышеназванного срока, чтобы получить за него компенсацию. На данный момент на бумаге предложение есть только от "Динамо", но, по сведениям испанской прессы, устная договоренность у "Реал Сосьедад" существует именно со "Спартаком", который предлагает игроку четырехлетний контракт.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: