ТУРНИР В ИЗРАИЛЕ НАЧНЕТСЯ МАТЧАМИ ЦСКА - “ШАХТЕР” И “СПАРТАК” - “ДИНАМО” К

Спорт-Экспресс 707 0 13 декабря 2005

После консультаций с представителями киевского "Динамо" организаторы "Кубка Первого канала" - турнира лучших клубов России и Украины, который намечен на начало февраля в Израиле, решили изменить регламент соревнований.

Как сообщили корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ в Фонде "Национальная академия футбола", занимающемся подготовкой и организацией нового турнира, предполагаемая вначале кубковая система заменена на круговую, но в усеченном варианте. Состоятся лишь два тура: российские команды сыграют с украинскими. Встреч клубов одной страны не будет. Победитель определится по количеству набранных очков, а в случае их равенства будут действовать дополнительные показатели в следующем порядке: разность голов, количество забитых мячей, коэффициент команды в клубном рейтинге УЕФА.

В связи с изменением регламента уточнены и даты матчей. Расписание игр на тель-авивском стадионе "Рамат-Ган" выглядит теперь так: 5 февраля - ЦСКА - "Шахтер", 6 февраля - "Спартак" - Динамо" (Киев), 8 февраля - "Спартак" - "Шахтер", 9 февраля - ЦСКА - "Динамо". Все четыре матча российские болельщики увидят на телеэкранах. Для Первого канала, взявшего турнир под свою эгиду, новое расписание значительно удобнее: при одной игре в день показать все встречи в прямом эфире гораздо проще.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: