ПЕТРЕНКО УПРЕКАЕТ БОРОДИНА. СТАРКОВ ХВАЛИТ КАЛИНИЧЕНКО

Спорт-Экспресс 813 0 Автор: Глеб КОСАКОВСКИЙ - 24 октября 2005

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер "Торпедо":

- Мы провели не лучшую игру, но тем не менее не заслуживали поражения.

Чем были продиктованы замены?

- Ходом встречи. Кормильцев слишком часто терял мяч, а Панов подустал.

Вы довольны действиями Бырлова?

- Все относительно. Учитывая, что этому молодому футболисту пришлось выйти против "Спартака", можно сказать, что дебютировал он неплохо. Но если исходить из требований к футболисту, выступающему на правом фланге, претензий к Бырлову очень много.

Согласны, что у Семшова сегодня получалось далеко не все?

- Во-первых, Семшов никогда не опускается ниже определенного уровня. А во-вторых, нельзя же все время "выезжать" на одном Семшове. Его силы небеспредельны.

Какие претензии вы высказали резервному арбитру во втором тайме?

- Дело в том, что мальчишки у бровки при счете 0:1 начали заниматься ерундой - тянули вместе с Ковалевски время, не подавали мячи. Несолидно это, неприятно. Вот я и попросил резервного сходить и заставить их заниматься своим делом как следует.

Бородин пропустил не первый гол издалека. В матче с ЦСКА так же забил Гусев.

- Гусев забил не таким ударом, и в том эпизоде у меня претензий к Бородину не было. А в этом - есть. Но начать нужно с того, что штрафной, после которого мы пропустили, нужно было назначать в другую сторону. Пока наши игроки разбирались, что к чему и разговаривали с судьей, спартаковцы быстро разыграли мяч и все.

Александр СТАРКОВ, главный тренер "Спартака":

- Очень доволен, что в такой прогнозируемо тяжелой встрече мы одержали победу. Думаю, что игра была с равными шансами на успех, но наша победа все же закономерна. Сказались домашние заготовки и индивидуальное мастерство. Тот же Калиниченко забил после своего коронного удара - он у него хорошо поставлен.

Оцените действия Аленичева.

- Две последние недели Аленичев хорошо тренировался, а сегодня вышел на поле и показал, что он - мастер. Конечно, оптимальной готовностью он похвастать еще не может и весь матч отыграть не в состоянии. Но пас, чувство партнеров, умение управлять игрой - все это осталось при нем. Сегодня Дмитрий отлично выглядел на важнейшей позиции центрального полузащитника.

Не лучше ли играть с шестью хавбеками, чем с двумя такими нападающими?

- Конечно, нападающие должны забивать. Но Кавенаги, например, все 90 минут играл довольно активно и нанес отличный удар в штангу, достойный гола. Павлюченко тоже был неплох.

Правый фланг у вас выглядел совсем не так, как в прошлом матче, когда там играл Быстров.

- Быстров и Калиниченко играют в разной манере. К тому же Калиниченко в этом матче доказал, что он хороший футболист.

Какой из оставшихся матчей станет для вас самым сложным?

- Отвечу банально - ближайший. "Шинник" - сильная команда, которая "щиплет" практически всех фаворитов. А мы тем более играем с ней на выезде.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: