Егор ТИТОВ: "НАДО ВЗЯТЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ ЗА 1:7"

Спорт-Экспресс 954 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 5 сентября 2005

Этого события спартаковские болельщики ждали с нетерпением, многие другие - по крайней мере с любопытством. Четверть часа оставалось до конца основного времени матча Россия - Лихтенштейн, когда на поле появился Егор Титов. С 36-й его игры за сборную в Кардиффе (19 ноября 2003 г.) до 37-й в Москве минуло почти два года.

- Не умею выходить на замену, - сказал после матча полузащитник. - Так что 15 минут получились у меня скомканными. Да и времени на поле провел мало. Минут пять старался попасть в ритм игры.

Как расценивать прошедший матч? Разминка перед встречей с Португалией?

- Матч был ответственный. Мы понимали, что не победить нельзя. Потому установка была играть только на победу и как можно больше забить. Если бы Игнашевич использовал пенальти в самом начале игры, думаю, счет был бы более крупным, чем 2:0.

И все-таки соперник сумел нервы потрепать?

- В отдельные моменты.

Что в перерыве сказал Семин?

- А меня в раздевалке не было. Надел щитки - и готовился к игре.

Знали, что выйдете на замену во втором тайме?

- Не знал, но надеялся.

Сборная Лихтенштейна соответствовала прозвищу "футбольный карлик"?

- "Карликов" больше нет. Мы посмотрели домашнюю игру Лихтенштейна со Словакией - и меня поразило, что хозяева играли лучше.

Не сложилось впечатления, что Словакия действовала в том матче несколько примитивно? Во всяком случае, неизобретательно? Одни навесы...

- Согласен. Словаки играли очень просто, да еще с огромным количеством ошибок. Для меня это стало откровением. Сборная Словакии в начале и в конце отборочного турнира - разные команды.

При подготовке к встрече с Лихтенштейном учитывался неудачный опыт конкурентов?

- Да. Но все-таки мы играли дома. Кого побеждать, если не обыгрывать Лихтенштейн на своем поле? Я еще до игры в одном из интервью сказал: "Будет позор, если не выиграем!"

Впереди Португалия. В связи с этим вспоминаются 3:0 против "Спортинга" пятилетней давности (в том матче Титов сделал дубль и получил от "СЭ" оценку 9,0. - Прим. А.П.) или что-то печальное?

- Многое. В последнее время мы очень часто играем с португальцами: на уровне и сборных, и клубов.

- 1:7 будут всплывать в памяти?

- Если честно, да. Эта заноза у всех сидит. Пора взять убедительный реванш за поражение прошлой осенью в Лиссабоне. Тем более что победа откроет двери в стыковые матчи.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: