“СПАРТАК” ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДНЕПРОПЕТРОВЦЕМ РУСОЛОМ

Спорт-Экспресс 780 0 30 августа 2005

В оставшиеся до окончания трансферного периода дни "Спартак" может усилиться ведущим защитником "Днепра" и основным игроком сборной Украины 22-летним Андреем Русолом. Между клубами идут переговоры, но вчера днем и.о. генерального директора красно-белых Сергей Шавло в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем РАБИНЕРОМ оптимизма по поводу их исхода не высказал:

- Могу подтвердить, что мы обратились в "Днепр" с запросом насчет Русола. Однако сумма компенсации, которую выдвинули днепропетровцы (по неофициальным данным, она составляет 8 миллионов долларов. - Прим. "СЭ"), нам не подходит. На наш взгляд, она завышена. Впрочем, до истечения периода дозаявок осталось еще два дня, и, может быть, ситуация еще претерпит изменения. Русол нас по-прежнему интересует.

- Со "Спартаком" мы вели переговоры по Русолу еще зимой, - сказал, в свою очередь, генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в разговоре с корреспондентом "СЭ" Евгением КРАВЧЕНКО. - Но поскольку в цене сойтись не удалось, вопрос был закрыт еще тогда. Официально могу заявить: оформлением трансфера Русола "Днепр" не занимается. Если учесть, что до завершения периода переходов остается совсем мало времени, а российская сторона все еще не обратилась к нам с официальным запросом, могу дать 99 процентов гарантии, что этот футболист останется в Днепропетровске.

- Недавно я разговаривал по душам с Русолом, - добавил главный тренер "Днепра" Евгений Кучеревский. - Андрей не сказал мне ни слова о возможном уходе. Зная его как порядочного человека, не сомневаюсь: если бы у него были реальные предложения, он бы поставил меня в известность. Со "Спартаком", кажется, не заладилось еще зимой. Могу сказать одно: в вопросе перехода Русола мой тренерский интерес возьмет верх над менеджерским - этот футболист еще пригодится нашей команде.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: