“СПАРТАК” НАЦЕЛИЛСЯ НА ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ

Спорт-Экспресс 804 0 15 августа 2005

"Спартак" близок к подписанию контракта с чемпионом Европы защитником сборной Греции Траяносом Делласом, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. 29-летний футболист, отказавшийся этим летом продлить контракт с "Ромой", считается свободным агентом. Поэтому, по информации из итальянских источников, достанется "Спартаку" бесплатно, а его зарплата в России может составить 1,2 миллиона евро в год.

По данным "СЭ", грек Деллас действительно находится в числе приоритетных трансферных задач "Спартака". Вчера и.о. генерального директора клуба Сергей Шавло подтвердил корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ факт переговоров по приобретению Делласа, но при этом отметил, что вопрос о его покупке пока окончательно не решен - это может произойти в ближайшие дни.

КАЮМОВ ОТСТРАНЕН ОТ СУДЕЙСТВА

Московский арбитр Альмир Каюмов не будет привлекаться к обслуживанию матчей, проводимых под эгидой Профессиональной футбольной лиги, как минимум до конца сезона. Кроме того, его отстранят на месяц от судейства в премьер-лиге, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

Столь строгое решение принято после рассмотрения экспертно-судейской комиссией жалобы "КАМАЗа" на несправедливое назначение Каюмовым трех 11-метровых в игре с "Лучом-Энергией" во Владивостоке. Эксперты единогласно посчитали необоснованным первый из пенальти, назначенный на 28-й минуте. Одновременно инспекторская оценка арбитру была снижена с "5" до "2".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: