СТАРКОВ УСПОКОИЛ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ. НАДОЛГО? КАЛИНИЧЕНКО НАЦЕЛИЛСЯ НА СВИТЕР КОВАЛЕВСКИ

Спорт-Экспресс 792 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 9 августа 2005

Воскресная победа над "Ростовом" несколько успокоила красно-белых болельщиков, пришедших в Лужники с транспарантами, которые должны были прозвучать тревожным звонком для главного тренера "Спартака". Да и Егор Титов на этот раз отыграл все 90 минут, лишив актуальности один из баннеров.

В воскресенье перед матчем "Спартак" - "Ростов" зрители стали свидетелями любопытной сцены: хавбек красно-белых Максим Калиниченко, надев вратарские перчатки, на разминке неплохо отражал удары других запасных спартаковцев.

Почему на предматчевой разминке вас потянуло в ворота?

- А я не впервые в них встаю. Видимо, сказываются вратарские гены - отец в свое время играл в футбол на любительском уровне и был голкипером. Вот и меня в "рамку" тянет. Да еще с Ковалевски и Зуевым постоянно общаюсь...

А у кого из них взяли перчатки?

- У Зуева.

Много мячей отбиваете?

- Те, что летят прямо в меня. Или когда заранее прочитаю траекторию полета. Отнимать хлеб у наших вратарей и летать "по девяткам" не собираюсь. Падать лень, да и небезопасное это занятие.

После долгого перерыва вас вновь пригласили в сборную Украины, которая выступит на Мемориале Лобановского в Киеве. Неожиданность?

- В какой-то мере. Тем более что из-за травмы я пропустил несколько матчей за "Спартак". Но сейчас с коленом все нормально - повреждение оказалось не очень серьезным. Числа 2 - 3 августа мне позвонил один из тренеров сборной Олег Кузнецов и сообщил приятную новость.

Сборная Польши тоже участвует в этом турнире. Мечтаете забить своему одноклубнику Войцеху Ковалевски?

- Мечтаю о том, чтобы сыграть за сборную Украины. А с Войцехом мы уже договорились об обмене: я ему - футболку нашей команды, он мне - вратарский свитер сборной Польши. Так что скоро на разминке "Спартака" вы увидите меня в свитере Ковалевски и перчатках Зуева. В такой амуниции мне точно никто не забьет!

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: