ВИДИЧ ОТДЕЛАЛСЯ СИЛЬНЫМ УШИБОМ, ЙИРАНЕКУ ПОТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ, "СПАРТАК" МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ РУМЫНСКОГО ЗАЩИТНИКА РЭДОЯ, КОВАЛЕВСКИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СБОРНУЮ ПОЛЬШИ

Спорт-Экспресс 1058 0 2 августа 2005

Защитник "Спартака" Неманья Видич, получивший в субботней игре чемпионата России с "Амкаром" сильный удар по лицу, сможет выйти на поле в ближайшем матче с "Ростовом". Как показало вчерашнее медобследование в Москве, серб, у которого подозревали перелом носа, отделался сильным ушибом, передает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Тем не менее официальный сайт УЕФА сообщает, что Видич, несмотря на травму, получил от главного тренера сборной Сербии и Черногории Илии Петковича приглашение принять участие в традиционном Мемориале Лобановского. Также вызван в сборную и полузащитник самарских "Крыльев Советов" Огнен Короман, который вчера был дисквалифицирован на четыре игры за удаление в матче с "Тереком".

А вот чешскому защитнику "Спартака" Мартину Йиранеку, который последние матчи играет на уколах, по сообщению официального сайта клуба, в ближайшее время, скорее всего, потребуется операция.

Защитник сборной Румынии Мирел Рэдой попал в поле зрения селекционеров "Спартака". По сообщениям румынской прессы, московский клуб готов заплатить за трансфер 5 миллионов долларов. На 24-летнего игрока претендует также английский "Эвертон", предлагавший за него 5,7 миллиона долларов. В свою очередь, владелец "Стяуа" Джиджи Бекали просит за Рэдоя 7 миллионов долларов, а отпустить его готов только после вылета бухарестской команды из еврокубков, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

Вчера вечером главный тренер сборной Польши Павел Янас назвал имена 22 игроков, которые примут участие в Мемориале Лобановского 15 - 17 августа в Киеве. В списке Янаса три игрока из российского чемпионата - защитник Мариуш Йоп, полузащитник Дамиан Горавски из "Москвы" и голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски, который последний раз вызывался в национальную команду в феврале 2004 года. Йоп же и вовсе последний раз одевал футболку сборной больше двух лет назад.

В Киеве полякам предстоят два матча: 15 августа - с командой Сербии и Черногории, а два дня спустя - с победителем пары Украина - Израиль, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: