ЭШТРЕКОВ ВЫБРАЛ ПИМЕНОВА, ПОТОМУ ЧТО ТОТ ОБЫЧНО ЗАБИВАЕТ “СПАРТАКУ”

Спорт-Экспресс 908 0 Автор: Павел НОВИКОВ - 11 июля 2005

Александр СТАРКОВ, главный тренер "Спартака":

- Игра оставила двойственное впечатление. С одной стороны, у меня нет никаких претензий к своим игрокам. С другой - результат матча неутешителен для нас. Спор о том, что лучше - игра или результат, будет вестись вечно. Сейчас для меня важнее результат. Хотя в идеале должно быть и то, и другое.

Сегодня мы допустили ошибки, за которые соперник нас наказал. По части самоотдачи своими игроками полностью доволен, но нам есть над чем работать.

Почему вы не выпустили Титова или Аленичева с первых минут?

- Я выбираю игроков на свой собственный вкус.

Игрой Быстрова довольны?

- Пока еще рано оценивать Быстрова. Он провел в команде всего пять дней. Причем три из них даже не тренировался. Сегодня Быстров показал себя футболистом, который знает, что делать на поле.

Каково ваше мнение по поводу эпизода с падением в штрафной "Локомотива" Кавенаги?

- Просмотрел видеозапись этого эпизода, но комментировать решение судьи мне бы не хотелось. Потому что в этом нет никакого смысла.

Владимир ЭШТРЕКОВ,главный тренер "Локомотива":

У ваших игроков была установка действовать "вторым номером"?

- Каждый тренер выбирает наиболее приемлемый в данной ситуации тактический вариант. Необходимо учитывать и особенности соперника. В перерыве я сказал, что нам необходимо кое-что изменить.

Почему вы не рискнули вновь, как и в матче с "Тереком", поставить Асатиани в полузащиту?

- Еще после матча с "Тереком" я решил, что против "Спартака" Асатиани сыграет в защите. Потому что в игре с сильным соперником, да еще на синтетическом покрытии, такой надежный футболист нам нужен был в первую очередь в обороне.

Можно ли Билялетдинова уже сейчас назвать лидером команды?

- Станет ли он настоящим лидером, покажет время. На сегодняшний день молодой полузащитник просто демонстрирует достойную игру.

Почему вы решили поменять местами Евсеева и Гуренко?

- Потому что на левом фланге у "Спартака" играют более быстрые Бояринцев и Родригес.

Чем вызвана замена Сычева?

- Сычев проделал большой объем работы, поэтому во втором тайме нам нужен был более свежий игрок. Я выбирал между Лебеденко и Пименовым и в итоге остановился на последнем. Потому что обычно он "Спартаку" забивает.

На этот раз не забил и чуть было не организовал тем самым опасную атаку на свои ворота. Вы уже обсуждали с ним этот эпизод?

- После игры обсуждать такие вещи нет смысла. Но позже мы обязательно вернемся к этому вопросу.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: