ОЦЕНКИ “СЭ”.

Спорт-Экспресс 585 0 20 июня 2005

ТОРПЕДО

БОРОДИН - 4,0. Допустил грубые ошибки в эпизодах со вторым и третьим голами. Неуверенно действовал на выходах.

САМУСЕВАС - 5,0. Его подключения к атакам чаще всего оборачивались неточными передачами.

СТЕПАНОВ - 4,0. На совести эстонского защитника первый гол Павлюченко. И в дальнейшем торпедовец не справлялся с быстрым форвардом "Спартака".

ЙОКИЧ - 5,0. Действовал увереннее Степанова, но в нескольких эпизодах за своим игроком не углядел.

БУДЫЛИН - 5,5. Уверенно исполнил обязанности левого защитника. Активно подключался к атакам. В первом тайме опасно исполнил штрафной.

ЯАГЕР - 5,0. Упустил Ковача в эпизоде со вторым голом. Испытывал проблемы с первым пасом.

ЗЫРЯНОВ - 5,5. На позиции опорного полузащитника действовал уверенно. При первой же возможности подключался к атакам. В первом тайме был одним из самых активных в составе хозяев.

ОПЕР - 5,0. Действуя на непривычной для себя позиции правого инсайда, грешил неточными передачами.

ВОЛКОВ - 6,0. С функцией плеймейкера справился на "отлично". Грамотно вел игру команды. Забил красивый гол.

КОРМИЛЬЦЕВ - 5,0. Совершенно потерялся на левом фланге. Постоянно замедлял атаку. Часто выбирал неверное продолжение.

ПАНОВ - 5,0. В первом тайме проявлял активность, много двигался, нанес опасный удар с лета. Но после перерыва заметно сник.

МАМАЕВ - 5,0. Возможно, на игре 16-летнего полузащитника сказалось волнение. Действовал он неуверенно, несколько раз ошибся в передачах.

ПАНФЕРОВ - 5,5. Выйдя на поле в конце встречи, успел нанести несколько ударов по воротам.

БЫРЛОВ - 5,0. В игру не попал.

СПАРТАК

КОВАЛЕВСКИ - 6,0. По меньшей мере дважды спас команду: в красивом прыжке вытащил из "девятки" мяч после удара со штрафного Будылина и отразил сложный удар головой Опера. В пропущенном голе есть не только доля его вины, но и большая заслуга Волкова, пославшего мяч по немыслимой траектории.

ЙЕНЧИ - 5,5. Пожалуй, слабейшее звено в обороне "Спартака". Именно по его флангу торпедовцы провели большинство острых атак.

ВИДИЧ - 6,0. Играл уверенно и хладнокровно. Панов постоянно натыкался на сербского гренадера как на каменную стену.

ДЕДУРА - 6,0. Действовал просто и надежно: несколько раз удачно страховал партнеров, снимая мяч с ноги торпедовских форвардов.

ПОГАТЕЦ - 6,5. Руководство "Спартака" должно приложить все усилия, чтобы оставить в команде мобильного австрийского защитника. Успевал не только справляться со своими прямыми обязанностями, но и часто удачно подключался к атакам. Одно из таких подключений завершилось третьим голом.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,5. В обороне отработал на совесть, успешно действуя на перехватах. Наряду с партнерами умело вел созидательную игру в центре поля. Его высокое исполнительское мастерство привело к третьему голу.

КОВАЧ - 6,0. Забил первый гол в чемпионате России, использовав один из своих козырей - умение играть головой. Полезно действовал в отборе, но грешил браком в передачах.

КОВАЛЬЧУК - 7,0. Прекрасно справился с ролью плеймейкера. Создавалось впечатление, что хавбек сборной Молдавии вездесущ: одинаково хорошо выглядел и в обороне, и в атаке. Быстро и продуктивно работал с мячом, снабжая партнеров острыми передачами. Ассистировал Павлюченко в первом голе.

БОЯРИНЦЕВ - 6,0. Постоянно прессинговал соперников, старался бить из любых положений. После его выверенного навеса со штрафного отличился Ковач.

ПАВЛЕНКО - 6,0. В ряде эпизодов блеснул высокой техникой. Играя оттянутого форварда, хорошо взаимодействовал с выдвинутым на острие атаки Павлюченко.

ПАВЛЮЧЕНКО - 7,0. Провел лучший матч за "Спартак" в этом сезоне. Играл так, как должен играть форвард сборной России. Постоянно был нацелен на ворота, своими рывками постоянно терзал торпедовскую оборону. Забил два гола, еще в трех эпизодах мяч после его ударов пролетал рядом со штангой и над перекладиной.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: