БОЯРИНЦЕВ НА СЁМИНА НЕ В ОБИДЕ

Спорт-Экспресс 869 0 8 июня 2005

Крайне интересно было узнать об ощущениях игроков, которые в матче с Латвией не участвовали. Бояринцев считался весьма реальным кандидатом на выход в стартовом составе, но хавбек "Спартака" вовсе не попал в заявку. Тем не менее в Дюссельдорфе об не выглядят обиженным. Это внешнее впечатление даже важнее тех слов, которые он говорит.

- Расстроились, что не попали в заявку? - спросил я Бояринцева.

- Нет, потому что это нормальная ситуация, рабочая. Кто-то же должен был не попасть! На этот раз получилось, что я. Это - футбол, а в футболе выбирать состав - прерогатива тренера.

- Семин вызывал, объяснял причины своего решения?

- Нет, отдельно мы не общались.

- Заметны ли уже отличия в работе штаба новой сборной и прежнего?

- Тренировочный процесс принял несколько иное направление - тактическое. Перед матчем с Латвией большое внимание схемам уделяли - и вот сейчас перед Германией тоже тактикой много занимались. Что же касается быта, то каких-то радикальных изменений нет. Пожалуй, у Семина чувствуется больше раскованности.

- После 1:7 от Португалии матч с немцами дает шанс сборной России хотя бы отчасти восстановить репутацию.

- Ну, об 1:7 мы вспомним, когда будет матч-реванш с португальцами в Москве. А сейчас - рабочая тренировочная игра, где и результата важно достичь, и какие-то новые связки попробовать.

- С чем у вас Германия ассоциируется?

- С хорошими машинами (смеется). Может, были бы ассоциации и поинтереснее, да только я в Германии первый раз! Разобрали матч немцев с Аргентиной. Мощная команда, что и говорить. Но никакого страха перед ней нет. Такие же люди, просто в другой форме. Спокойно готовимся, потому что хоть и сложно будет, зато интересно - проверить, чего мы стоим.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: