ТРЕНЕРЫ ЭКСПЕРИМЕНТ ОДОБРИЛИ

Спорт-Экспресс 720 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 24 мая 2005

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции заявил:

- Рад, что мы выиграли. Матч получился тяжелым. После финала Кубка УЕФА прошло совсем немного времени, а мы пару дней отмечали это событие. И отмечали как положено. Но сегодня команда показала высочайший профессионализм. Накануне мы побывали на приеме у президента страны и после этого просто не имели морального права сыграть плохо. Даже если бы у нас совсем не было сил, мы бы все равно победили.

- У вас не возникло аналогий с матчем со "Спортингом"?

- Я бы не стал проводить аналогий. Это совсем другой турнир. Просто сегодня для нас все удачно сложилось. В первом тайме пропустили нелепый гол, но, надо признать, "Спартак" имел территориальное преимущество. Тем более на нашей игре сказались травма Игнашевича и дисквалификация Вагнера. Да и Олич второй матч выходит на поле с тяжелой травмой. Но, к его чести, своим видом и игрой этого не показывает.

- Как оцените работу судьи Майера?

- Арбитр был абсолютно нейтрален. Его судейство отличалось от российского. Скажу чем: у нас многие падения трактуются своеобразно. Наши судьи часто свистят по поводу и без. Это сказывается на темпе игры, который падает. От этого страдает зрелищность. Немец же этого не делал, и в итоге получился красивый футбол. Хотя Майер зачем-то дал желтую карточку Жиркову который теперь пропустит кубковую игру с "Зенитом". Шучу, конечно. Если серьезно, судья украсил игру.

Александр СТАРКОВ, главный тренер "Спартака":

- Мы встречались с по-настоящему классной командой, которая имеет свой рисунок игры и наказывает за малейшие ошибки. Победа ЦСКА заслуженная. Хотя в первом тайме мы показали хорошую игру и имели большое внутреннее желание забить. Однако после перерыва сказался победный дух ЦСКА, который оказался выше нашего.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: