Глушаков: 7,0 после выхода на замену. "Шинник" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1009 0 30 октября 2013

"СЭ" детально разбирает игру футболистов "Спартака" в матче 1/16 Кубка России с "Шинником".

РЕБРОВ – 6,0. От переизбытка работы не страдал. В тех редких случаях, когда она появлялась, выполнял ее ответственно.

К. КОМБАРОВ – 5,5. Было видно, что матч дается Кириллу тяжело. Позволял обыгрывать себя, заработал желтую карточку на ровном месте. Впрочем, жутких ляпов не допустил, да и к голу его помарки не привели.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 6,0. В центре обороны москвичей все было довольно спокойно. В чем немалая заслуга аргентинца.

СУХИ – 6,0. Те же самые слова можно и сказать о чешском защитнике, который особенно ударно проявил себя в единоборствах.

Д. КОМБАРОВ – 6,5. Показал свою обязательную программу: носился от штрафной до штрафной, усердно трудился сзади, пытался помогать впереди, еще и уверенно реализовал пенальти. С другой стороны, при счете 0:0 дал Дудченко обыграть себя и нанести опаснейший удар с убойной позиции.

КАРИОКА – 6,0. Выгрызал в центре поля если не все, то многое. Хотя в нападении нестандартными, да и просто обостряющими действиями почти не отметился.

ТИНО КОСТА – 6,0. Неплохо разгонял атаки москвичей, однако в обороне пару раз мог сыграть половчее.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. Самый активный игрок центра поля красно-белых в первом тайме. И чужие атаки прерывал, и угрожал воротам соперника. Однако в завершающей стадии атаки шведу не хватило точности, а при исполнении дальних ударов – силы.

ЕЗБИЛИС – 6,0. Открывался, принимал мячи, зарабатывал фолы, раздавал передачи. И все бы здорово, но к голевым моментам эти действия не приводили.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Как обычно невероятно старался, много бегал, однако реальной пользы от Павла было не густо.

БАРРИОС – 5,5. Дико сложно было найти парагвайца на поле. Ладно – зрителям, но и партнерам тоже. В тех уникальных моментах, в которых Лукас участвовал, распорядился мячом не лучшим образом. Во втором тайме обязан был забивать, но не попал в пустые ворота.

ГЛУШАКОВ – 7,0. Выйдя на замену, заметно усилил игру команды. Успевал и обкрадывать соперника, и вырезать шикарные передачи. Абсолютно из ничего заработал победный пенальти, отняв мяч у Белоусова в штрафной "Шинника" и заставив ярославца сфолить. Выдал чудо-пас на Барриоса, но парагваец выход один на один запорол.

ХУРАДО – 6,0. В отличие от Глушакова, катализатором активности команды не стал. Один раз зачем-то отдал мяч сопернику, спровоцировав опасный момент у ворот "Спартака". Впрочем, в концовке, получив простор, потерзал оборону "Шинника".

МАКЕЕВ – б/о.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: