“СПАРТАК” ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОЛАКА И ИНТЕРЕСУЕТСЯ КОВАЧЕМ

Спорт-Экспресс 770 0 21 февраля 2005

"Спартак", проявлявший интерес к полузащитнику либерецкого "Слована" Яну Полаку, отказался от покупки футболиста: чешская сторона выдвинула явно завышенные финансовые условия продажи игрока, не имеющего 10 матчей за национальную команду. В то же время чешские СМИ сообщают, что красно-белые интересуются 25-летним футболистом пражской "Спарты" и сборной страны Радославом Ковачем (189 см, 78 кг). Этот универсал, способный выполнять функции и центрального защитника, и опорного хавбека несколько лет назад был чемпионом Европы среди молодежных команд.

Отказ "Спартака" от участия в Кубке Интертото руководство клуба объясняет неувязками в календаре: даты многих матчей этого турнира совпадают с днями проведения игр чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

АНАНКО ПОБЫВАЛ НА ПРОСМОТРЕ В "СУПЕРФУНДЕ"

Многократный чемпион России в составе "Спартака" Дмитрий Ананко вернулся в Москву из Австрии, где прошел двухнедельный сбор с местным "Суперфундом". Однако подписание контракта не состоялось из-за разногласий в финансовом вопросе. Сейчас 31-летний свободный агент, проведший вторую половину прошлого сезона в челябинском "Лукойле", занят поиском новой команды и планирует тренироваться с молодежным составом "Спартака", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: