ФК "Спартак" потеряет 45 млн рублей из-за санкций - Федун

Р-Спорт 828 1 7 ноября 2013

Владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что московский футбольный клуб потеряет 45 миллионов рублей из-за санкций после беспорядков на матче Кубка России с ярославским "Шинником".

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС отклонил ходатайство московского "Спартака" по дисквалификации стадиона на второй домашний матч "красно-белых". Игра 16-го тура чемпионата России по футболу против петербургского "Зенита" пройдет без зрителей.

"Не думали, что ходатайство удовлетворят, не рассчитывали на это. С болельщиками надо что-то делать. Сейчас идет борьба в такой ситуации с клубами, а не с болельщиками. Нужно искать виновных, применять санкции. "Спартак" потеряет 45 миллионов рублей из-за этой ситуации. Это большой удар по бюджету клуба. Кроме этого, два таких ярких матча первой части чемпионата пройдут без болельщиков", - сказал Федун по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС 1 ноября наказал "Спартак" проведением двух домашних матчей без зрителей и оштрафовал на 600 тысяч рублей за беспорядки на матче 1/16 финала Кубка России с "Шинником" в Ярославле. Инцидент произошел примерно на 53-й минуте, когда матч был остановлен из-за столкновения фанатов "Спартака" с представителями правоохранительных органов.

"Спартак" уже провел без зрителей московское дерби чемпионата России с "Локомотивом" (1:3).

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

Спартак
Всё справедливо. Почти десять лет руководство клуба делает из болельщиков Спартака, стадо баранов. Товарищи владеющие клубом и тренер, нехотят признавать своих ошибок, постоянно ссылаясь на невезение и анти спартаковский настрой со стороны РФПЛ. Надоело. Браво фанаты Спартака! Только так вы добьётесь справедливости в этой продажной стране.
Ответить 8 ноября 2013 в 09:45