«СПАРТАК-2» ПОБЕДИЛ «МЕТАЛЛУРГ» ИЗ ВЫКСЫ

spartak.com 708 0 8 ноября 2013

В перенесенном матче 9-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Спартак-2» победил «Металлург» (Выкса) - 3:1.

«СПАРТАК» — «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — 3:1 (2:0)

Химки. Стадион «Родина». 08.11. 200 зрителей.

Судья: И. Парфентьев (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: Заболотный, Кутин, Кутепов, Пуцко, Ходырев, Савичев (Д. Давыдов, 70), Тимофеев, Самсонов (Манюков, 88), Козлов (к) (Святов, 86), Леонтьев, Кротов.

Запасные: Шлеев, Степанов, Хомуха, Маренич.

«Металлург» (Выкса): А. Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, А. Имреков (В. Имреков, 46), Фолин, Ковалев (Александров, 90), Кабаев, Павлов (Ремизов, 58. Конюхов, 75).

Запасные: Романов, Косоногов.

Голы: 1:0 Козлов (Савичев, штрафной) (13). 2:0 Леонтьев (Савичев, Кротов) (17). 2:1 Кабаев (76). 3:1 Д. Давыдов (Леонтьев) (80).

Предупреждены: Савичев (38, неспортивное поведение). Козлов (40, срыв атаки). Ковалев (68).

Это был перенесенный матч первого круга, в котором подопечные Евгения Бушманова уверенно переиграли одного из аутсайдеров зоны «Центр». При этом красно-белые показали классный комбинационный футбол, порадовав болельщиков тремя забитыми мячами и множеством голевых моментов. На зимний перерыв «Спартак-2» ушел, занимая восьмое место, а по потерянным очкам мы идем на седьмом.

Уже в дебюте встречи красно-белые ошеломили соперника вихрем атак и открыли счет на 13-й минуте: Савичев со штрафного отбросил мяч под удар Козлову, который великолепно пробил низом с 25 метров в дальний угол. Вскоре хозяева удвоили результат. Активный Савичев нанес удар после сольного прохода, мяч отскочил к Кротову. Вячеслав красиво пяткой скинул мяч под удар Леонтьеву, который аккуратно уложил его в угол.

Спартаковцы могли уйти на перерыв с куда более крупным счетом, чем 2:0, но мяч упорно не хотел влетать в ворота клуба из Нижегородской области. Один Кротов вполне мог оформить в первом тайме покер, но его удары приходились то в голкипера, то мимо ворот, то в штангу. Однажды мимо пустых ворот махнул и Савичев.

После перерыва спартаковцы снизили активность, и событий на поле стало меньше. У наших запомнились дальний удар Леонтьева и очередной неиспользованный момент у Кротова. При такой игре и при таком преимуществе «Спартака-2» гол, который мы пропустили на 76-й минуте, выглядел абсолютно нелогичным. Тем более что ему предшествовала откровенная игра рукой со стороны гостей, которую судьи почему-то проморгали. 2:1 – вместо победы с разгромным счетом в химкинском воздухе запахло интригой.

И тут свое веское слово взял 18-летний Давыдов. После паса Леонтьева он ворвался в чужую штрафную, где классно разобрался с защитником и вратарем, забив долгожданный третий мяч. Это был последний официальный матч «Спартака-2» в этом году – в ноябре наша вторая команда примет еще участие в турнире в Краснодаре.