АЛЕНИЧЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО КОМАНДЕ НЕ ХВАТИЛО УДАЧИ

Спорт-Экспресс 2742 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 11 июля 2005

Оправившись от серьезной травмы, капитан "Спартака" второй раз подряд вышел на поле на замену.

- Трудно было входить в игру?

- Тяжело. И душновато было, и поле с синтетическим покрытием. Еще и "Локомотив" стоял стеной из 11 человек вблизи своей штрафной. Даже в те времена, когда я выступал за эту команду, она не отряжала назад столько человек. На мой взгляд, мы играли неплохо. Но результат, увы, отрицательный.

- Чего не хватило "Спартаку", чтобы победить "Локомотив"?

- Удачи. При всем уважении к сопернику исход матча не считаю закономерным. "Спартак" не заслуживал поражения. "Локомотив" дважды попал в створ ворот и забил два гола. Мы же имели подавляющее преимущество, но футбол - такая штука, в которой не всегда выигрывает тот, кто его имеет. Сегодня как раз тот самый случай.

- А может, не хватило с первых минут на поле вас и Титова?

- Не ставил бы так вопрос. Кто знает, как сложился бы матч, играй мы так с самого начала. Может быть, еще крупнее проиграли. Что касается выбора состава, то это прерогатива главного тренера.

- Что получилось бы, если "Спартак" стал бы играть откровенно "вторым номером", как "Локомотив"?

- Тогда это было бы не по-спартаковски. Наша команда всегда любила атаковать. Сегодня на поле и так было немало футболистов оборонительного плана. Возможно, соперники опасались друг друга. Насколько я помню, "Спартак" с "Локомотивом" всегда играли в более открытый футбол.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: