Артем Ребров: "Пустые трибуны страшнее Халка и "Зенита"

Спорт-Экспресс 1155 0 10 ноября 2013

Голкипер "Спартака" Артем Ребров после матча 16-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (4:2), в котором он заменил бывшего первым номером Сергея Песьякова, поблагодарил за помощь тренера вратарей Валерия Клейменова и признал его наряду с автором хет-трика Юрой Мовсисяном героем поединка. Вдобавок страж ворот заявил, что для него футбол без зрителей - это пародия на игру, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ.

- Герой? Вот он, рядом стоит, - сказал Ребров и указал на Мовсисяна. - А если уж про пенальти, то тут герой - Клейменов. Он мне подсказал, как брать удары Халка. Так что тренер и Юра - вот кто герои. Мне только нужно было сделать то, что говорил мне Клейменов. В победе, как я думаю, велика его заслуга. А что именно он мне сказал, пусть останется секретом. Перед каждой игрой мы смотрим, кто и как исполняет удары, тренер дает подсказки.

- Отраженный вами пенальти - переломный момент матча? Все-таки стань счет 0:2...

- Переломными можно назвать несколько моментов. Пенальти, первый гол Юры... Нельзя сказать, что ключевым стал какой-то один эпизод.

- Как вам обстановка матча без зрителей?

- Для меня это было самое тяжелое. Не хватало очень болельщиков. Пустые трибуны для меня - страшнее Халка и "Зенита". Без зрителей - это не футбол, а пародия.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: