Игроки Спартака в матчах сборных

spartak.com 1080 2 16 ноября 2013

Нападающие «Спартака-2» Александр Козлов и Денис Давыдов помогли молодежной сборной России на выезде обыграть в отборочном матче ЧЕ сверстников из Словении — 1:0.

Козлов вышел на поле в стартовом составе. На 53-й минуте он мог открыть счет: Александр опасно исполнил штрафной удар — вратарь словенцев с трудом отвел угрозу. А на второй добавленной минуте молодежка России забила победный гол после углового, заработанного и поданного Козловым. Другой спартаковец, Денис Давыдов, вышел на замену на 68-й минуте.

* * *

Спартаковцы Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров приняли участие в товарищеском матче, в котором сборная России в ОАЭ сыграла вничью с Сербией — 1:1.

Оба футболиста нашей команды провели на поле всю игру: Комбаров, как обычно, действовал на левом фланге обороны, а Глушаков — на позиции опорного хавбека.

* * *

Спартаковец Марек Сухи помог сборной Чехии победить дома в товарищеском матче сборную Канады — 2:0.

Марек провел на поле все 90 минут на позиции центрального защитника.

* * *

Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрём принял участие в стыковом отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Швеции на выезде уступила португальцам — 0:1.

Спартаковец вышел в стартовом составе на позиции опорного хавбека и был заменен на 78-й минуте при счете 0:0.

* * *

Хавбек «Спартака» Эйден Макгиди забил мяч и сделал голевую передачу в товарищеском матче, в котором его сборная Ирландии дома выиграла у Латвии — 3:0.

Спартаковец вышел в стартовом составе. На 22-й минуте после углового, поданного Макгиди, лучший бомбардир ирландцев Робби Кин открыл счет. На 68-й минуте Эйден удвоил результат: совершив перехват и продвинувшись к воротам, он метко ударил в ближний угол из-за пределов штрафной. Через пять минут после этого гола Макгиди был заменен.