ПОБЕДНЫЙ ХЕТ-ТРИК КРОТОВА

spartak.com 1252 0 19 ноября 2013

В первом матче турнира в Краснодаре «Спартак-2» уверенно переиграл «Терек-2» — 3:1.

«Спартак-2» — «Терек-2» — 3:1 (2:0)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснордар». 19.11.

«Спартак-2»: Терешкин, Кутин, Хомуха (Манюков, 58), Пуцко (к), Ходырев, Савичев (Святов, 53), Тимофеев, Самсонов (Зубарев, 67), Сутормин, Леонтьев (Маренич, 69), Кротов.

Запасные: Шлеев, Степанов, Ежов.

«Терек-2»: Майрбеков, Абдурашидов, Адаев, Тагиров, Абубакаров, Тохосошвили (Сайдхаджиев, 73), Кадиев (И.Магомадов, 63), Давлетукаев, Шаниев (Наджафов, 56), Ашаханов (Лабазанов, 41), Ахядов (Душаев, 75).

Запасные: Царцаев, А.Кадыров, Салихов, М.Магомадов

Голы: 1:0 Кротов (6, с пенальти). 2:0 Кротов (Самсонов) (31). 2:1 Кадиев (47). 3:1 Кротов (Сутормин) (62).

Предупреждены: Кадиев (36). Давлетукаев (65).

Стартовый матч турнира вторых команд в Краснодаре спартаковцы начали без раскачки. Уже на 5-й минуте после прохода Леонтьева в чужую штрафную защитник грозненцев Адаев сыграл рукой, и судья справедливо посчитал, что это нарушение тянет на пенальти. Кротов четко реализовал 11-метровый удар.

Кротов, к слову, играл на месте центрального нападающего и стал главным героем встречи, оформив хет-трик. Правее от него действовал Савичев, левее — 19-летний Алексей Сутормин, который прибыл в нашу вторую команду на просмотр из ФК «Строгино».

Нельзя сказать, что игра шла в одни ворота: при сильном боковом ветре обе команды испытывали проблемы с организацией атаки, в ряде моментов мяч попросту сдувало в сторону. В таких условиях всем было непросто. «Терек-2» имел возможность сравнять счет: у Ахядова была пара моментов, чтобы отличиться, но уверенно действовал в воротах восстановившийся после повреждения Терешкин (Заболотный пропустит этот турнир из-за травмы).

На 31-й минуте Самсонов продольным пасом в штрафную вывел к воротам Кротова, который четко реализовал выход один на один. Спартаковцы, которых в Краснодаре поддерживали более десятка болельщиков, выиграли первый тайм вполне по делу.

После перерыва грозненцы заиграли острее и на 47-й минуте сократили разрыв в счете: прострел Абдурашидова справа замкнул Кадиев. Казалось, «Терек-2» перехватил инициативу, моменты у наших ворот стали возникать с пугающей частотой, но главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов рядом замен переломил ход игры. На 62-й минуте Сутормин с фланга остро прострелил во вратарскую, где мяч караулил Кротов, с ходу переправивший его в сетку, — 3:1.

В другой встрече «Краснодар-2» и «Зенит-2» сыграли вничью — 3:3.

21 ноября подопечные Евгения Бушманова встречаются с «Зенитом-2». Начало матча — в 14:00.