Мовсисян больше в этом году не сыграет, Дзагоев скоро вернется

Спорт-Экспресс 1188 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 23 ноября 2013

Комментарии главных тренеров ЦСКА и "Спартака" после дерби в Химках во многом касались актуальной темы здоровья игроков

– Третий матч подряд мы начинаем, уступая в счете, - отметил Карпин. - Но если в матчах с "Локомотивом" и "Зенитом" у меня были претензии к футболистам за начало игры, то теперь – нет. Один игрок допустил ошибку, которая повлияла на дальнейший ход игры. Мы стремились, естественно, отыграться и пропускали контратаки.

– Матч разительно отличался от встречи двух клубов в первом круге. Это ЦСКА резко прибавил или "Спартак" стал другим?

– Другим никто не был. Так сложилась игра. При счете 0:0 или 1:0 в нашу пользу она развивалась бы иначе. А так у ЦСКА, который любит и умеет обороняться, после забитого гола сзади встали девять человек.

– Ходил разговор, что Мовсисян не сможет выйти на поле…

– Было решено, что с ЦСКА он сыграет, пусть и на уколах, но в последних двух матчах года его не будет. Больше терпеть боль он не может. Мовсисяну предстоит операция - наверное, уже на этой неделе.

– Кто же будет забивать? Барриос?

– Может быть, Барриос. Или Макгиди.

Леонид СЛУЦКИЙ: "НА УХАНЬЯ В АДРЕС ДУМБЬЯ РЕАГИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ"

- Дерби есть дерби, поэтому матч получился тяжелым, - констатировал наставник армейцев. - Считаю, мы играли качественно, создали большое количество моментов и могли надеяться на менее нервозную концовку. Но интрига сохранялась до последнего. Рады, что смогли обыграть очень сильную команду и частично реабилитироваться перед болельщиками за поражение в матче первого круга.

- Кого бы вы выделили в составе своей команды?

- Буду банален. Вся команда сыграла очень качественно. Важно же другое: никто не выпал из игры.

- Как известно, на матч с "Баварией" у ЦСКА вследствие расистского скандала дисквалифицирована фанатская трибуна. Сегодня, однако, болельщики "Спартака" 3-4 раза ухали в адрес Думбья. Будет ли ЦСКА как-то на это реагировать?

- Думаю, нет. Хотя я и не вслушивался. Что касается частичной дисквалификации стадиона, то надеюсь, что те, кто придет на игру, будут болеть и за себя, и за отсутствующих.

- По сравнению с матчем первого круга какая из команд изменилась?

- Не могу рассуждать про команду соперников. Мы же находимся в принципиально ином состоянии, нежели в сентябре.

- Готов ли будет Мариу Фернандес сыграть в оставшихся матчах года?

- Мы сильно рисковали, выпустив его на поле. Ведь он совсем недавно приступил к работе в общей группе после полугодичного перерыва. Предусмотрели, что Набабкину, возможно, придется вступить в игру уже на первых минутах. Однако Мариу выдержал почти весь матч, со своими задачами справился. Надеюсь, он теперь будет прибавлять и сможет играть все 90 минут на своем уровне.

- Ваше мнение о состоянии поля?

- Хотим поблагодарить работников "Арены Химки", потому что привести поле в отличное состояние в ноябре стоит большого труда.

- Каковы перспективы Дзагоева?

- Он начинает работать в общей группе 25-го числа.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: