Валерий КАРПИН: “СМЕШНО!”

Спорт-Экспресс 1336 0 Автор: Валерий КАРПИН: \"СМЕШНО!\" - 25 ноября 2013

Через некоторое время после публикации скандального высказывания босса ЦСКА на него отреагировал главный тренер "Спартака".

- Я могу ответить лишь тем людям, которых уважаю, а Гинеру отвечать не хочу, - приводит слова Карпина интернет-портал championat.сom. - Зачем отвечать тому, кто, скооперировавшись с другими клубами, после матча подает жалобу в КДК? Для тех, кто играл в футбол, все, что происходит на поле, там и остается. А уж слова про подлость, прозвучавшие из уст Гинера, выглядят по меньшей мере смешно для людей, которые не первый день в российском футболе. И, говоря про "Санкт-Галлен", пускай лучше президент ЦСКА вспомнит про АИК.

…Чуть раньше с журналистами, среди которых был и корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ, своим мнением поделился и ассистент Карпина - Андрей Тихонов:

- Я очень уважаю президента ЦСКА, но не надо все смешивать в одну кучу, - сказал Тихонов. - Мы перед выходом на поле не говорим игрокам, что нужно бить соперника. Мы сами играем в футбол и прекрасно понимаем, что это такое - когда действуют подло и бьют исподтишка.

Это футбол, это дерби. Кто-то играет за счет мастерства, кто-то за счет самоотдачи. Ребята проигрывали, хотели доказать свою состоятельность, поэтому в некоторых моментах была грубость. Но что делать - это футбол, такой футбол, от этого никуда не денешься. Было бы хуже, если бы мы были, как мягкие игрушки. Вот это плохо. А когда ребята показывают зубы в дерби против ЦСКА - это хорошо.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: