Александр МОСТОВОЙ: “КРАСНО-БЕЛЫМ БУДЕТ ПРОЩЕ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫМ”

Спорт-Экспресс 1032 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 29 ноября 2013

Б ывший полузащитник красно-белых считает, что календарь может помочь команде Карпина занять одно из призовых мест без нервотрепки в концовке сезона.

- Как бы оценили календарь оставшихся в этом году матчей у лидеров?

- Думаю, самый легкий расклад у "Зенита", а дальше уже идет "Спартак".

- Сколько очков, по вашему мнению, красно-белые могут набрать в матчах с "Волгой" и "Ростовом"?

- Уф… Вы знаете, любой команде из первой четверки будет сложно выиграть оба матча. Не только "Спартаку". Если красно-белые победят "Волгу" и сыграют вничью с "Ростовом", это станет хорошим результатом. Хотя нужно понимать, что нижегородцы тоже не подарок.

- Во второй части сезона "Спартак" сыграет только с одной командой из четверки нынешних лидеров. Это серьезное преимущество?

- Думаю, да. "Локо" предстоит сыграть с "Зенитом" и ЦСКА, армейцам надо будет встретиться с динамовцами, питерцами и железнодорожниками, а подопечным Спаллетти - с командами Слуцкого и Кучука. Так что преимущество спартаковцев очевидно. К тому же не забывайте, что ЦСКА и "Зенит" могут продолжить борьбу в еврокубках, и игра на два фронта наверняка скажется на их выступлениях в чемпионате.

- С другой стороны, "Локомотив" проведет пять домашних матчей кряду.

- Я бы не обращал на это большого внимания. Во второй части сезона биться будут и дома, и на выезде. Так что козырь "Спартака" гораздо серьезнее.

- А что скажете о расписании концовки?

- На бумаге "Спартаку" будет легче, чем остальным. Правда, мне кажется, что все может решиться раньше. По всем предварительным раскладам календарь красно-белых лучше. Поэтому, если не принимать во внимание возможные трансферы и травмы, подопечные Карпина должны претендовать на самые высокие места.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: