Сычёв против "Спартака"

Чемпионат.com 938 0 Автор: Антон Грачёв - 1 декабря 2013
ПЕРВЫЙ ГОЛ "СПАРТАКУ"

Свой первый матч против бывшего клуба – московского "Спартака" — Сычёв провёл в июле 2004 года. К тому моменту Дмитрий успел вернуться в Россию из Франции и заключил долгосрочный контракт с московским "Локомотивом".

Первые две встречи с красно-белыми Сычёв провёл довольно-таки неплохо, однако так и не сумел записать на свой счёт ни гол, ни результативную передачу. Свой первый мяч в ворота "Спартака" Дмитрий отправил лишь с третьей попытки: в июле 2005 года форвард "Локомотива" снова появился на поле в матче со своей бывшей командой и отметился победным голом в составе "железнодорожников". Кстати, второй мяч в ворота "Спартака" в тот день забил Динияр Билялетдинов – футболист, который в настоящий момент выступает за красно-белых.

Таким образом, встреча, проходившая в "Лужниках", завершилась в пользу "Локомотива" — 2:1. Единственный гол в составе "Спартака" на 80-й минуте встречи забил аргентинский форвард Фернандо Кавенаги.

СУПЕРСЕРИЯ-2007

Сезон 2007 года запомнился болельщикам "Локомотива" рекордно низким результатом, показанным командой за всю историю выступлений в чемпионате России ("железнодорожники" финишировали на седьмом месте), а также великолепной серией в матчах со "Спартаком". Напомним, красно-зелёным удалось обыграть принципиального соперника в четырёх личных встречах – команды дважды встречались в чемпионате страны и дважды – в Кубке России.

Сычёв в то время регулярно появлялся в стартовом составе "железнодорожников" и редко покидал поле без забитого мяча. Исключением не стали и матчи против красно-белых. Во всех четырёх встречах Дмитрий регулярно огорчал свой бывший клуб. Кстати, победа над "Спартаком" в Кубке России вывела "Локомотив" в финал турнира, где "железнодорожники" обыграли ФК "Москва" и завоевали свой последний трофей. Единственный гол в матче с "горожанами" забил Гарри О`Коннор, а передачу ему выполнил именно Сычёв.

ГОЛ + ПАС

В 2008 году в "Локомотиве" сменился главный тренер (у руля команды встал Рашид Рахимов), но Сычёв не утратил былой результативности и продолжил забивать своему бывшему клубу. В матче 14-го тура со "Спартаком" Дмитрий сначала ассистировал Динияру Билялетдинову, а вскоре отличился сам. Примечательно, что произошли эти события ещё до перерыва. Однако во втором тайме красно-белые собрались и сумели-таки вырвать ничью. На 72-й минуте отставание "Спартака" сократил нынешний форвард "железнодорожников" Роман Павлюченко, а уже в компенсированное арбитром время второй мяч в ворота Ивана Левенца отправил Никита Баженов.

ПОСЛЕДНЯЯ "ЖЕРТВА" — ПЕСЬЯКОВ

Свой последний гол в ворота "Спартака" Дмитрий Сычёв забил в августе 2010 года. Впрочем, героем той встречи стал отнюдь не Сычёв, отличившийся на 87-й минуте, и даже не полузащитник "Локомотива" Александр Алиев, который сравнял счёт в середине первого тайма. Им стал бразильский снайпер красно-белых Веллитон, оформивший хет-трик и принёсший красно-белым победу. Напомним, что в настоящий момент Веллитон выступает на правах аренды за бразильский "Сан-Паулу". Примечательно, что основным голкипером "Спартака" в той встрече был Сергей Песьяков.

Возвращаясь к Дмитрию Сычёву, отметим, что впоследствии форвард "Локомотива" провёл четыре матча против "Спартака", но отличиться в них не сумел. В настоящий момент Сычёв выступает за нижегородскую "Волгу" и уже сегодня получит шанс обновить свою статистику в поединках с красно-белыми.

Примечательно, что выход Дмитрия в составе нижегородского клуба ожидали в матче первого круга текущего сезона между "Волгой" и "Спартаком". Однако за несколько дней до игры экс-форвард красно-белых получил повреждение на одной из тренировок и, таким образом, не смог помочь "Волге" в матче со своим бывшим клубом. Но, как выяснилось позднее, травма Сычёва оказалась не слишком серьёзной, и теперь, будем надеяться, физическое состояние Дмитрия позволит ему вновь встретиться со "Спартаком".

— Сычёв рьяно тренируется, профессионально ведёт себя на поле и вне его. А то, что не забивает… Просто не может реализовать момент, — прокомментировал состояние Дмитрия главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев, чьи слова приводит официальный "твиттер" нижегородского клуба.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: