ТОРБИНСКИЙ ПОКИНЕТ "СПАРТАК" ПОСЛЕ ЭТОГО СЕЗОНА

Спорт-Экспресс 1608 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 19 октября 2007

Вчера полузащитник "Спартака" Дмитрий Торбинский заявил главному тренеру Станиславу Черчесову, что не намерен продлевать контракт, срок которого истекает в конце года, передает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Между тем, как уже сообщал "СЭ", Торбинский подписал предварительное соглашение с московским "Локомотивом", которое начинает действовать с января 2008 года. Руководство "Локомотива" от комментариев на эту тему - во всяком случае, до окончания сезона - категорически отказывается.

Вот как прокомментировал корреспонденту "СЭ" заявление Дмитрия Торбинского об уходе из команды главный тренер "Спартака".

Станислав ЧЕРЧЕСОВ РЕШЕНИЕ ИГРОКА НУЖНО УВАЖАТЬ

- Мы дали Торбинскому срок до 18 октября, чтобы он оповестил нас о своих планах на будущее, - сказал вчера Черчесов корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - В четверг он подошел ко мне и сказал, что принял решение не продлевать контракт, который у него заканчивается в конце сезона, и покинуть "Спартак". Я воспринял информацию спокойно. Это решение, которое нужно уважать. Просто клубу тоже нужно заранее знать о намерениях игрока, чтобы определиться с планами на будущее. Торбинский - честолюбивый футболист, которого "Спартак" воспитал и довел до уровня сборной. Лично у меня с ним не было никаких проблем.

- В интернете появилась информация о том, что после разговора с Торбинским вы заявили, что больше в его услугах не нуждаетесь. Это правда?

- На откровенные глупости даже отвечать не хочу. Мы разговаривали один на один, и Дмитрий прекрасно знает мои требования к нему. На данный момент Торбинский - игрок "Спартака". Он тренируется с командой, и тренируется хорошо. У нас рабочие отношения, как и со всеми остальными футболистами. Если Дмитрий будет приносить пользу команде, почему я должен его игнорировать? В последнее время Торбинский не играл из-за травмы, а у нас в команде конкуренция. К примеру, Калиниченко в последних двух матчах за клуб и сборную забил четыре гола.

- В команде могут начаться лишние разговоры по поводу ухода Торбинского. Это не создаст дополнительных проблем?

- Нет. Команда знает свою цель и будет двигаться к ней. Вместе с Торбинским. Сейчас все мы сосредоточены на том, чтобы "Спартак" стал чемпионом.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: