Валерий Карпин: "Сыграет ли еще за "Спартак" Макгиди? Все зависит от игрока"

Спорт-Экспресс 1121 0 1 декабря 2013

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после домашнего матча 18-го тура премьер-лиги с "Волгой" (6:1) выразил сожаление, что три футболиста – Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк и Денис Глушаков – получили травмы. При этом наставник вспомнил, как в предыдущую субботу против спартаковцев оборонялся ЦСКА. И отдельно ответил на вопросы о переводе в дубль Эйдена Макгиди и выходе в "старте" Лукаса Барриоса, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– В атаке получалось практически все. В обороне – нет, но претензий после такого матча предъявлять все-таки не стоит, – сказал Карпин. – Волнует то, что пришлось сделать три замены из-за травм. Причем, все они коснулись российских игроков. Посмотрим, как они будут восстанавливаться перед матчем с "Ростовом".

– Будет ли еще играть в вашей команде Макгиди?

– Как всегда, все зависит от игрока. Будет готов и будет выполнять все требования – будет играть.

– Как оцениваете игру Реброва?

– Как хорошую.

– А Барриоса, который отыграл все 90 минут? И почему вы не выпустили Уориса?

– Игра Барриоса понравились, хотя все специалисты волновались по поводу отсутствия Мовсисяна. С другой стороны мы провели три вынужденные замены. Еще одну не имели права сделать.

– Облегчило вам решение задачи то, что соперник сыграл в два нападающих, и это создавало дополнительное пространство в середине поля?

– Можно играть в два нападающих, а восемь человек располагать на линии штрафной, как ЦСКА, допустим. Это во-первых. А во-вторых, нам, естественно, помог быстрый гол. "Волга" пыталась отыграться и футбол получился открытым. Отсюда такой результат.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: