Глушаков: для Комбаровых я – третий брат

Чемпионат.com 1329 0 Автор: Наталия Соломатина - 24 января 2014
С полузащитником красно-белых Денисом Глушаковым мы встретились во время медицинского обследования, которое команда проходила накануне вылета на зимние межсезонные сборы в Абу-Даби. "Медосмотр проходит в штатном режиме", — начал футболист. — "К счастью, никаких болячек нет, и можно нормально и спокойно готовиться к возобновлению сезона в чемпионате".

— Благодаря социальным сетям мы знаем, что в отпуск вы ездили со своими друзьями – футболистами, играющими в составе соперников "Спартака".
— Да, мы дружим и отдыхать ездим вместе. И в этом нет ничего удивительного, тем более, что мы не за один клуб выступаем. Конечно, футболисты одной команды все вместе в отпуск не ездят. Роман Шишкин и Антон Шунин, в компании с которыми я отдыхал, не из "Спартака". Ну, а что касается моих одноклубников братьев Комбаровых, то для них я уже практически как третий брат.

— Раз уж доводится отдыхать в компании соперников, часто ли обсуждали с ними футбол за ужином?
— Да, такое бывает. Иногда за ужином можем даже работу над ошибками провести!

— Как отнеслись к тому, что "Спартак" позже других команд вышел из отпуска?
— Хоть мы вышли из отпуска и позже, мы все равно работали до этого, у каждого было свое индивидуальное задание. Все мы профессионалы и все тренировались, поэтому вернулись после каникул в приличной форме и без лишнего веса. Футболисты знают, как нужно готовиться во время межсезонья, и подготовку эту начинают еще в отпуске.

— Какие цели стоят перед командой накануне старта зимних сборов?
— Традиционная задача на первый тренировочный сбор – набрать форму. Очень важно подойти к первым матчам заключительной части сезона в оптимальных кондициях. Тем более, что первая игра у нас будет с "Тереком". Там ведь еще и новый тренер, так что нам совершенно точно придется очень нелегко.

— Первый сбор "Спартака" пройдет в Эмиратах. Об этой стране обычно очень хорошие отзывы – там созданы все условия для тренировок…
— Я там был с "Локомотивом", правда, не в Абу-Даби, а в Дубаи. Там, куда мы отправляемся, я еще ни разу не был, так что мне будет интересно. Говорят, там действительно очень хорошие условия и поля, а это самое главное.

— Какие задачи поставили бы перед самим собой накануне заключительной части чемпионата России?
— Вся наша команда настроена очень позитивно. А лично для меня важно хорошо сыграть в оставшихся матчах первенства и добиться отличных результатов. А потом – поехать на чемпионат мира в Бразилию.

— Как отреагировали, узнав, что команду покидает Эйден Макгиди?
— Что ж поделать, если он захотел уйти? Для игрока желание сменить команду – это вполне нормально. Футболист, игравший всю жизнь в одном и том же клубе, — редкость. Эйден отличный парень. И раз он захотел сменить клуб, значит, у него были на то свои причины. Это его решение, которое мы все должны уважать.

— Перспективы "Спартака" сейчас оценивают довольно высоко. Вы согласны с этим?
— Что касается наших возможностей, то зависят они только от нас и от нашего настроя. Впереди очень важные матчи, и мы должны думать только о своей игре, ни в коем случае не смотреть на других и не думать о соперниках. Но у нас ведь хорошая команда, и, думаю, шансы действительно неплохие.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: