Навальный: если вы меня спросите: "Кто главный тренер "Спартака"?" – я не скажу

Чемпионат.com 826 0 27 января 2014

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, в разгар предвыборной кампании кандидатов в мэры Москвы сказавший, что болеет за московский "Спартак", назвал себя теоретическим болельщиком, а также признался, что не знает, кто является главным тренером красно-белых.

"Я признаю – я такой теоретический болельщик. "Я болею за "Спартак", – для меня это такое московское самоопределение. Если вы меня сейчас спросите: "Кто главный тренер "Спартака"?" – я не скажу. Я не смотрю матчи, кроме самых важных. Но люди делятся на какие-то группы. Одни живут в Марьино, другие – в Тушино. Одни болеют за "Спартак", другие – за "Динамо". Я из тех, кто живёт в Марьино и болеет за "Спартак", — цитирует Навального Sports.ru.

"Мой штаб был категорически против того, чтобы я говорил, за кого болею. Неизвестно, ты приобретаешь или теряешь, делая такие заявления. Меня часто на встречах с избирателями об этом спрашивали. И когда слышали "Спартак", говорили: "Ох, ё-моё! Как же я за тебя голосовать-то буду?" В Сокольниках мне задали прямой вопрос. Я не хотел вилять, чтобы меня поддержали и динамовцы, и те, кто за "Локомотив". Сказал как есть", — отметил оппозиционный политик.

"Если мне скажут: "Выбери команду", я всегда выберу "Спартак". В этом для меня и есть боление. Я думаю, что действительно массовый болельщик – это такие, а не такие, как вы. Они не знают про главного тренера. Они просто за "Спартак" или просто за "Локомотив". Я пару раз ходил на американский футбол, пока учился в Штатах. Так половина приехавших болельщиков даже на стадион не пошли – делали барбекю прямо на парковке"

, — заключил Навальный.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: