Новости о Спартаке за Июнь 2007 года

Архив новостей
Месяц:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
30 июня 2007
Спорт-Экспресс 30 июня 2007
Андрей ИВАНОВ: "ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - НЕ СБАВЛЯТЬ ОБОРОТЫ"
Этот 18-летний защитник юношеской сборной России дебютировал в стартовом составе "Спартака" всего три дня назад - в кубковом матче с "Тереком". Не исключено, что в связи с травмами Флорина Шоавэ и Федора Кудряшова он выйдет с первых ми
29 июня 2007
Спорт-Экспресс 29 июня 2007
КУДРЯШОВУ ПРЕДПИСАН ПОКОЙ
Защитнику "Спартака" Федору Кудряшову, продолжающему курс лечения перелома костей носа, в качестве основной терапевтической меры врачи рекомендовали покой.
Спорт-Экспресс 29 июня 2007
КУПИВ О`КОННОРА, БИРМИНГЕМ НАЦЕЛИЛСЯ НА ОВУСУ-АБЕЙЕ
Заключивший на днях контракт с форвардом "Локомотива" и сборной Шотландии Гарри О'Коннором "Бирмингем" проявляет интерес к еще одному игроку, который выступает в российской премьер-лиге, - спартаковцу Овусу-Абейе.
28 июня 2007
Спорт-Экспресс 28 июня 2007
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "ВАРИАНТ С ПЕНАЛЬТИ ДАЖЕ В УМЕ НЕ ДЕРЖАЛ"
После матча, в котором "Спартак" уступил в серии пенальти "Тереку", главный тренер москвичей ответил на вопросы корреспондента "СЭ".
Спорт-Экспресс 28 июня 2007
"ОСЕР" И "СПАРТАК" ДОГОВОРИЛИСЬ О ПЕРЕХОДЕ ТАМАША
"Осер" и "Спартак" договорились о переходе защитника Габриэля Тамаша, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ. Контракт румына с "Осером" будет рассчитан на два года.
Спорт-Экспресс 28 июня 2007
ПЕРВЫЙ УКОЛ ЧЕРЧЕСОВУ НАНЕСЛИ НА КАВКАЗЕ
Особый интерес вчерашней встрече придавало то, что у соперников наметились перемены в настроении и игре. В "Тереке", который вновь реально претендует на выход в премьер-лигу, они начались с возвращением к тренерскому штурвалу Ваита Талгаева.
27 июня 2007
Спорт-Экспресс 27 июня 2007
В ЛЕРМОНТОВЕ ОЖИДАЕТСЯ АНШЛАГ
В Кавминводы "Спартак" вылетел из Внукова вчера в половине двенадцатого, хотя это планировалось сделать на 30 минут раньше. Но командир Ту-134 пообещал наверстать задержку во времени в пути и слово сдержал.
Спорт-Экспресс 27 июня 2007
"СПАРТАК" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ РОДРИГЕСА
Финалист Кубка УЕФА испанский "Эспаньол" вступил в решающую стадию переговоров со "Спартаком" по поводу покупки аргентинского защитника Клементе Родригеса. Последний сезон этот футболист провел в аргентинском "Бока Хуниорс" н
26 июня 2007
Спорт-Экспресс 26 июня 2007
БОЯРИНЦЕВ ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ ТРАВМЫ КУДРЯШОВА, У КОТОРОГО СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ
Спартаковец Денис Бояринцев готовился к выходу на замену в матче с "Сатурном", когда с его партнером Федором Кудряшовым произошел несчастный случай - в верховом единоборстве ганский защитник гостей Шилла Илиасу сломал ему нос.
25 июня 2007
Спорт-Экспресс 25 июня 2007
Тамаш проведёт переговоры с "Осером"
В понедельник защитник Габриэль Тамаш , права на которого принадлежат московскому "Спартаку", отправился во Францию для переговоров с "Осером".
23 июня 2007
Спорт день за днем 23 июня 2007
Евгений Ловчев: «Спартаку» нужен элитный тренер
Увольнение Владимира Федотова с поста главного тренера «Спартака», для кого-то ожидаемое, для кого-то неожиданное, уже второй день остается главной новостью в российском футболе. Многие ставят Григорьичу в заслугу доверие к молодым игрокам, которые не тол
Спорт-Экспресс 23 июня 2007
Леонид ФЕДУН: "МЫ ЖДАЛИ, ЧТО ИГРОКИ ВСТРЯХНУТСЯ"
- Наши игроки пока не в форме, но они проявили то, что называется спартаковским характером, и бились до конца, хотя уже не могли ходить, - начал разговор Федун. - А ведь судьба нам не благоволила: правильный гол не засчитали, пенальти не удалось забить, д
Спорт-Экспресс 23 июня 2007
ДЛЯ ДЕБЮТА ЧЕРЧЕСОВ ВЫБРАЛ СХЕМУ РОМАНЦЕВА
Дебют в любой сфере всегда предполагает вопросы. В футболе - в том числе. Какую тактику выберет на игру новый тренер? Какую схему? Сильно ли изменит стартовый состав? Как будет реагировать на события на поле? За ответами на них пришло в Лужники как никогд
Спорт-Экспресс 23 июня 2007
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "ТРЕНЕР ПРОСИЛ НАС НЕ МОЛЧАТЬ НА ПОЛЕ"
После матча форвард красно-белых даже не пытался скрыть улыбки и хорошего настроения: - Повода для печали нет: сам забил, команда победила. Раз выиграли, значит, сыграли хорошо. Но главное - наконец-то не пропустили. Следовательно, ес
Спорт-Экспресс 23 июня 2007
Мартин ШТРАНЦЛЬ: "В РОДНОЙ АВСТРИИ ПРИДЕТСЯ КАК СЛЕДУЕТ ПОПОТЕТЬ"
Так уж получилось, что первый гол "Спартака" под началом Станислава Черчесова, много лет отработавшего в Австрии и в роли футболиста, и на посту тренера "Тироля", забил игрок как раз из Альпийской республики.
Спорт-Экспресс 23 июня 2007
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "Я СКАЗАЛ КОМАНДЕ: ЭТО БУДЕТ ИГРА ПОД ЗНАКОМ ТЕРПЕНИЯ"
Для Станислава Черчесова это был третий дебют в роли главного тренера. Первый состоялся с любительским австрийским клубом "Куфштайн", второй - с "Тиролем" и, наконец, вчера в Лужниках - со "Спартаком". После победного матча с
Спорт-Экспресс 23 июня 2007
МОЖЕТ, ХВАТИТ О ЖЕСТКОЙ РУКЕ?
Разговоры о жесткой руке стали лейтмотивом назначения Станислава Черчесова на пост главного тренера "Спартака". В комментариях руководства клуба столь часто звучала мысль о необходимости закрутить гайки, что на определенном этапе показалось даже
22 июня 2007
Спорт-Экспресс 22 июня 2007
МОЦАРТ И ДЗЮБА ПЕРЕВЕДЕНЫ В ДУБЛЬ "СПАРТАКА"
Полузащитник "Спартака" Моцарт и нападающий Артем Дзюба переведены в дубль. В ближайшее время они будут тренироваться с резервным составом.
Спорт-Экспресс 22 июня 2007
Егор ТИТОВ: "ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ РЕЗАТЬ ПО ЖИВОМУ, ЧЕРЧЕСОВ ОТРЕЖЕТ"
Сегодня Станислав Черчесов, начинавший свою тренерскую карьеру в Австрии и ставший там любимцем тирольских болельщиков, проведет первый матч в качестве главного тренера "Спартака". Накануне встречи с "Сатурном" интервью "СЭ"
21 июня 2007
Спорт-Экспресс 21 июня 2007
Виктор ОНОПКО о ситуации в Спартаке
В мою спартаковскую бытность с командой много всякого происходило. Но такой ситуации, в какой она оказалась сейчас, честно говоря, припомнить не могу. На первый взгляд критической она не выглядит - "Спартак" остается в группе лидеров. А вот наст
Советский Спорт 21 июня 2007
Приедет ли попрощаться Владимир Федотов? В Тарасовке встретили нового тренера и ждут старого.
Вчера на базе «Спартака» в Тарасовке состоялась первая тренировка команды под руководством нового главного тренера – Станислава Черчесова. Красивой смены наставника не получилось: нового рулевого футболистам представили, а вот прежний – Владимир Федотов –
Советский Спорт 21 июня 2007
«Все просто – взять и поделить…». В «Спартаке» нашли хрестоматийное по простоте решение сложнейшей проблемы
Ну вот, все и разъяснилось. В «Спартаке» новый главный тренер. Он даже уже приступил к работе. А когда тренер уже приступил к работе, но не сыграл ни одного матча, он всегда излучает абсолютную уверенность. Федотов ушел, пришел Черчесов.
Спорт-Экспресс 21 июня 2007
ЧЕРЧЕСОВ РАБОТАЕТ ПО ГРАФИКУ РОМАНЦЕВА
Игроки прибыли в Тарасовку не как обычно, за час до начала вечерней тренировки, а заранее - днем. Футболисты пообедали на базе, затем у них был "тихий час", а в шесть вечера они вышли на тренировку. Схожий график рабочего дня был в "Спартак
20 июня 2007
Советский Спорт 20 июня 2007
Мнения игроков. «Футболисты играют плохо, а уходит тренер». Вопрос дня. Какие результаты покажет Черчесов?
Вчера свое мнение по поводу смены главного тренера «Спартака» высказали футболисты команды.
Советский Спорт 20 июня 2007
Юрий Севидов: С этим составом и Черчесов долго не протянет
«Спартак» пошел на встряску прямо в середине сезона – за счет нее команда, может, и способна долететь до 3 августа, когда стартуют дозаявки. Но если команда не усилится на ключевых позициях, Черчесова ждет то же самое, что и Федотова.
Советский Спорт 20 июня 2007
Леонид Федун: Черчесову дан карт-бланш
Вчерашний день владелец «Спартака» провел на Краснопресненской набережной, где находится офис одного из официальных партнеров клуба. Утром здесь прошел совет директоров, по итогам которого было принято решение об отставке главного тренера красно- белых Вл
Советский Спорт 20 июня 2007
Черчесову поможет Рахимов? Родионов и Стауче пока остаются
По информации «Советского спорта», помощником Станислава Черчесова может стать Рашид Рахимов, возглавляющий ныне «Амкар».
Спорт-Экспресс 20 июня 2007
Владимир ФЕДОТОВ: "МОЯ СУДЬБА БЫЛА ПРЕДРЕШЕНА ЕЩЕ ГОД НАЗАД"
Спустя 20 минут после разговора с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном теперь уже экс-главный тренер красно-белых дал интервью корреспонденту "СЭ".
Спорт-Экспресс 20 июня 2007
Леонид ФЕДУН: "ЖАЛЬ РАССТАВАТЬСЯ С ФЕДОТОВЫМ"
Вчера отставку Владимира Федотова в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал председатель совета директоров "Спартака".
Спорт-Экспресс 20 июня 2007
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "НАДЕЮСЬ, У МЕНЯ НЕ САМЫЕ ХРУПКИЕ ПЛЕЧИ"
Вчера вечером новый главный тренер "Спартака" дал интервью корреспонденту "СЭ". Сегодня в Тарасовке он будет представлен команде и проведет первую тренировку.
Спорт-Экспресс 20 июня 2007
ДЛЯ "СПАРТАКА" НАШЛИ ЖЕСТКУЮ РУКУ
Вчера председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун уволил Владимира Федотова с поста главного тренера. На его место назначен Станислав Черчесов.
19 июня 2007
Спорт-Экспресс 19 июня 2007
"СПАРТАКУ" МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ КОМАНДА КЕРЖАКОВА
"Спартак" из-за невысокого клубного коэффициента не будет "посеян" при жеребьевке 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.
18 июня 2007
Спорт-Экспресс 18 июня 2007
Егор ТИТОВ: "С НАМИ СЛУЧИЛСЯ МИКРОИНФАРКТ"
Все спартаковцы уже покинули раздевалку, и только капитан команды сидел в своем кресле, обхватив голову руками. Что ж, его можно было понять. В подобной ситуации он не был давно.
Спорт-Экспресс 18 июня 2007
ПОЗОРИТЬСЯ У КРАСНО-БЕЛЫХ ВХОДИТ В ПРИВЫЧКУ
К концу второго тайма над стадионом имени Стрельцова стали сгущаться тучи. Синоптики обещали в Москве грозу. До какой степени тучи сгустились над главным тренером "Спартака", узнаем в ближайшие дни. Не от синоптиков, понятно, а от руководства кл
16 июня 2007
Спорт-Экспресс 16 июня 2007
Роман ШИШКИН: "НУЖНА ПОБЕДА. И ПОБЫСТРЕЕ"
Этот защитник, которому 20 лет исполнилось в январе, один из той юной плеяды спартаковцев, что заиграла при Владимире Федотове. - Напряжение в связи с последними неудачами в команде чувствуется?
Спорт-Экспресс 16 июня 2007
Владимир ФЕДОТОВ: "ОБ ОТСТАВКЕ НЕ ГОВОРИЛ, ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПИСАЛ"
Как стало известно "СЭ" из неофициальных источников, у владельца "Спартака" Леонида Федуна состоялась беседа с главным тренером команды Владимиром Федотовым, во время которой речь якобы шла о его возможной отставке в случае воскресного
15 июня 2007
Чемпионат.com 15 июня 2007
Дзюба: говорят, что "Москва" фаворит
В интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" молодой нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба рассказал о недавней поездке команды на рыбалку, уверил, что проблем с физикой у команды нет, и выразил мнение, что снова вполне стоит ждать
Спорт-Экспресс 15 июня 2007
Войцех КОВАЛЕВСКИ: "60 ПРОЦЕНТОВ ЗА ТО, ЧТО ЛЕТОМ ПОКИНУ КРАСНО-БЕЛЫХ"
Вратарь "Спартака" и сборной Польши известен как человек амбициозный. Но на данный момент ему нет места в составе красно-белых. А тем временем близится дозаявочная кампания.
Спорт-Экспресс 15 июня 2007
ФЕДОТОВ ЗАСТАВИЛ ВСЕХ НАДЕТЬ ЩИТКИ
После окончания вечернего занятия, которому предшествовало состоявшееся в 11 утра тестирование, голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса преодолел расстояние от своей комнаты на втором этаже тарасовской базы до автомобиля с невероятной скоростью. Те
Спорт-Экспресс 15 июня 2007
Егор ТИТОВ: "СЫГРАЕМ ЗА ТРЕНЕРА, ЗА КЛУБ, ЗА СВОЕ ИМЯ И ЗА ПРЕМИАЛЬНЫЕ"
- После серии неудач к матчу с "Москвой" готовитесь как-то иначе, чем к предыдущим играм? - В целом - нет. Может быть, только нагрузки чуть побольше. Но это понятно: мы давно не можем выиграть и ищем причины этого, а также способы
14 июня 2007
Чемпионат.com 14 июня 2007
"Спартак" планирует покупку аргентинского форварда
Московский "Спартак" заинтересован в приобретении нападающего "Сан-Лоренсо" Эзекьеля Лавесси, за трансфер которого российский клуб готов заплатить 8 млн. долларов, сообщает Ole.
Газета.ru 14 июня 2007
Олег Романцев: «В 2008 году рассмотрю предложения»
Олег Романцев, сыгравший в юбилейном матче Рината Дасаева, заявил, что в 2008 году может вернуться к тренерской работе, а известный в прошлом либерийский форвард Джордж Веа признал, что для него большой честью стало сыграть против Рината Дасаева и забить
Газета.ru 14 июня 2007
«Спартак» войдет в «Терек»
Московский «Спартак» в 1/16 финала Кубка России по футболу сыграет с грозненским «Тереком».
13 июня 2007
Спорт-Экспресс 13 июня 2007
Ринат ДАСАЕВ: "ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ПРИЕДЕТ Тони ШУМАХЕР"
Сегодня знаменитому вратарю московского "Спартака", "Севильи" и сборной Советского Союза, включенному ФИФА в число ста лучших футболистов мира за последнее столетие, исполняется 50 лет. "СЭ" с удовольствием присоединяется к м
Спорт-Экспресс 13 июня 2007
ЖЕДЕРОМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ В ПОРТУГАЛИИ, ГРЕЦИИ И ТУРЦИИ
Интерес к бразильскому защитнику "Спартака" Жедеру, чей контракт с московским клубом истекает лишь через четыре года, проявляет лиссабонский "Спортинг". Об этом сообщает португальский интернет-сайт Sportugal.
Спорт-Экспресс 13 июня 2007
ЧЕРЧЕСОВ ПРОСМАТРИВАЛ ЭДУАРДУ ДА СИЛВУ И ЧОРЛУКУ
В минувшую среду в Загребе спортивный директор "Спартака" Станислав Черчесов просматривал в отборочном матче Euro-2008 Хорватия - Россия двух футболистов местного "Динамо" - нападающего Эдуарду да Силву и защитника Ведрана Чорлуку. Об
11 июня 2007
Спорт-Экспресс 11 июня 2007
ЕВСТИГНЕЕВ ДОПУСТИЛ ОШИБКУ
На 80-й минуте матча при счете 2:2 главный арбитр Александр Евстигнеев, на наш взгляд, допустил ошибку, не назначив 11-метровый в ворота "Спартака" из Нальчика.
Спорт-Экспресс 11 июня 2007
Стипе ПЛЕТИКОСА: "В ЛУЖНИКАХ МНЕ БЫЛО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ В ЗАГРЕБЕ"
Вернувшись "сухим" из Загреба, где у сборной России практически не было шансов распечатать его ворота, хорватский голкипер Стипе Плетикоса вчера был вынужден дважды вынимать мяч из сетки в игре со скромными одноклубниками из Нальчика.
Спорт-Экспресс 11 июня 2007
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "СУДЬЯ ПОБОЯЛСЯ НАЗНАЧИТЬ ПЕНАЛЬТИ"
Гол, спасший хозяев от поражения, не поднял настроения его автору который до игры и во время нее думал исключительно о победе.
Спорт-Экспресс 11 июня 2007
Егор ТИТОВ: "ПЕРВЫЙ ТАЙМ СТАЛ ПРОДОЛЖЕНИЕМ УЖАСА В ХИМКАХ"
Капитан "Спартака" успел полностью оправиться от травмы, полученной в мае, и был лучшим в составе москвичей в матче с одноклубниками из Нальчика.
Спорт-Экспресс 11 июня 2007
ПРОЩЕНИЯ ФАНАТОВ КРАСНО-БЕЛЫЕ ПОКА НЕ ЗАСЛУЖИЛИ
"Спартак" промаялся весь май и в Кубке России, и в чемпионате. Венцом же мучений стал последний матч месяца в Химках - не просто проигранный, а, что самое страшное для болельщиков, проигранный безвольно. Неудивительно, что на фанатских секторах
9 июня 2007
Спорт-Экспресс 9 июня 2007
Денис БОЯРИНЦЕВ: "НАМ НУЖНО РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ ЗА ХИМКИ"
В прошлом году его гол в ворота одноклубников из Нальчика стал одним из украшений российского чемпионата. На последней минуте добавленного времени Бояринцев классным ударом с лета отправил в сетку мяч, принесший "Спартаку" победу в тяжелейшем пр
Спорт-Экспресс 9 июня 2007
Cтипe ПЛЕТИКОСА: "ИГРА ЗА СБОРНУЮ ВЕРНУЛА УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ"
Голкипер "Спартака" вернулся в клуб из сборной Хорватии в хорошем настроении: в матчах с Эстонией и Россией он остался "сухим".
Спорт-Экспресс 9 июня 2007
Дмитрий ТОРБИНСКИЙ: "В САМОЛЕТЕ ДУМАЛ О НАЛЬЧИКЕ"
В среду они были по разные стороны баррикад на загребском стадионе "Максимир". Завтра собираются вместе сделать все, чтобы их "Спартак" в Лужниках взял верх над одноклубниками из Нальчика.
8 июня 2007
Спорт-Экспресс 8 июня 2007
ЙИРАНЕК ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ
Защитник "Спартака" Мартин Йиранек, досрочно вернувшийся в клуб из сборной Чехии из-за проблем с ахиллами, выбыл из строя примерно на месяц. Сейчас ведущим игроком спартаковской обороны занимаются врачи.
7 июня 2007
Газета.ru 7 июня 2007
Плетикоса: «Быстров меня испугался»
Голкипер «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» высказал сожаление, что его команда не смогла воплотить свое преимущество в забитые голы.
Спорт-Экспресс 7 июня 2007
"СПАРТАК" ПРОВЕДЕТ СБОР В АВСТРИИ
В перерыве между первым и вторым кругами чемпионата России "Спартак" проведет недельный сбор в Австрии. - Он пройдет с 4 по 11 июля в Гоинге, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ спортивный директо
4 июня 2007
Чемпионат.com 4 июня 2007
Торбинский: попытаемся выиграть в Загребе
В воскресенье утром сборная России провела тренировку на стадионе "Петровский". В ней приняли участие футболисты, которые не играли в субботнем матче с командой Андорры. Остальные отправились в баню. Среди них оказался полузащитник московского &
Газета.ru 4 июня 2007
«Трибуны назовём в честь Черенкова и Старостина»
Гендиректор «Спартака» Сергей Шавло заявил в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», что задачи опередить ЦСКА со строительством собственного стадиона перед его клубом не стоит. Главное, чтобы стадион отвечал требованиям ФИФА и УЕФА и на нем могла проводить
Спорт-Экспресс 4 июня 2007
Леонид ФЕДУН: НАКОНЕЦ-ТО У НАС БУДЕТ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ
Наше общение с председателем совета директоров "Спартака" началось до церемонии закладки первой капсулы нового стадиона, а продолжилось по ее окончании.
2 июня 2007
Газета.ru 2 июня 2007
«Спартак» заложен
В субботу на месте будущего стадиона московского «Спартака» в Тушино состоялась церемония закладки первого камня. В церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и глава Росспорта Вячеслав Фетисов.
Спорт-Экспресс 2 июня 2007
"СПАРТАК" ОБЫГРАЛ КОМАНДУ ХЛЕСТОВА
Посмотреть за ходом матча в Щелкове собралась довольно внушительная аудитория - около 2500 человек.
1 июня 2007
Советский Спорт 1 июня 2007
Владимир Федотов: Вопросы об отставке мне смешны…
Вылет из Кубка, ничьи и поражения в чемпионате… Май-чародей для московского «Спартака» – что наваждение, сплошные неудачи. Красивая сказка про геройства пионеротряда Федотова обратилась в суровую быль. В то время как двенадцать спартаковцев разъехались по
Архив новостей
Месяц:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Новости онлайн 3 дня День Час