Александр Бубнов сделал прогнозы на матчи 22-го тура РПЛ

Bobsoccer.ru 3 29 марта 2024

Прогнозы Александра Бубнова на матчи 22-го тура Российской Премьер-лиги.

«Динамо» — «Ростов» 2:1

«Ростов» начал весенний этап чемпионата России хорошо, но и «Динамо» вернулось в сезон успешно. По игре ростовчане, думаю, не превосходят соперника, в обороне силы команд равны, а вот в атаке «бело-голубые» предпочтительнее смотрятся. Не стоит сбрасывать со счетов фактор своего поля и тот момент, что тренеры «Ростова» были задействованы в сборной.

«Крылья Советов» — «Зенит» 0:2

«Зенит» здесь фаворит: команда сильнее по составу, при этом мотивирована, поскольку очки терять нельзя, нужно лидерство удерживать. «Крылья», конечно, постараются оказать сопротивление, но не думаю, что это как-то отразится на итоговом счёте. Да и своё поле, мне кажется, самарской команде в конкретном случае не очень поможет.

«Сочи» — ЦСКА 0:1

«Сочи» очень нужны очки, но и ЦСКА они нужны не меньше. Команда Федотова борется за медали, так что с мотивацией проблем не будет. А ещё армейцы сыграннее, да и просто сильнее по составу.

«Балтика» — «ПАРИ НН» 1:1

По стилю команды очень похожи, у обоих соперников есть проблемы в атаке. Забивают мало, в основном со стандартов. Явного фаворита здесь не вижу, матч вполне может завершиться без победителя.

«Спартак» — «Урал» 1:0

«Урал» очень плохо вернулся в сезон, скатился в зону переходных матчей. Но перерыв должен был пойти команде на пользу. Пойдёт ли на пользу отдых «Спартаку», непонятно. Команда Абаскаля играет непредсказуемо. Конечно, своё поле — это плюс, но в игре с «Факелом» оно не помогло. Если «Спартак» не избежит недооценки соперника, то будут проблемы. Но в целом отдам предпочтение «красно-белым», хотя им будет тяжело.

«Факел» — «Оренбург» 1:0

У «Факела» сейчас всё в порядке в плане турнирной ситуации. А вот «Оренбургу» нужны очки, чтобы выбраться из зоны стыков. Воронежская команда хороша на контратаках, гости закрываться не умеют и играют в атакующий футбол. Жду вязкую игру, тяжёлую, предпочтение отдам здесь «Факелу».

«Рубин» — «Ахмат» 0:0

У «Рубина» неплохая ситуация в турнирной таблице, а вот у «Ахмата» всё значительно хуже. Проигрывать клубу из Грозного нельзя. У гостей сыгранная защита, со средней линией всё в порядке, да и с атакой тоже. Но не думаю, что они смогут победить в Казани. «Рубин» по весне выглядит хорошо сбалансированной командой.

«Локомотив» — «Краснодар» 1:1

По составу «Краснодар» точно не уступает, правда на чужих полях не всегда успешен, да ещё и смена тренера произошла. На мой взгляд, у Мусаева нет такого авторитета, как у Ивича. «Локомотив» тоже с перепадами играет, к тому же в заявке на матч не окажутся Пиняев и Тикнизян. Если бы не эти потери, мог бы допустить победу «Локо», а так рискну поставить на ничью. Железнодорожники и в имеющихся условиях всё же могут победить, по поводу возможностей «быков» есть сомнения.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится