Стало известно, как Абаскаль попрощался с футболистами «Спартака» после увольнения

Sport24 3 17 апреля 2024

В минувшее воскресенье, 14 апреля, руководство «Спартака» приняло решение об увольнении Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте московского клуба.

15 апреля телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что Абаскаль на последней встрече с футболистами не сказал практически ни слова.

Однако теперь по этому поводу появилась другая информация.

«В футбольном мире говорят, что испанец ушел молча, но, по данным «СЭ», прощание с коллективом все-таки состоялось. Гильермо поговорил с командой, поблагодарил ее за совместную работу и все хорошие моменты, что были у него в красно-белом клубе. Абаскаль отметил, что в Москве у него родился ребенок и он никогда не забудет наш город и «Спартак». Все происходило в довольно непринужденной манере. Игроки тоже спокойно восприняли ситуацию, выразили в свою очередь благодарность испанцу и отправились на тренировку уже под руководством временного штаба. К слову, Гильермо — только второй специалист после Доменико Тедеско за последние несколько лет, кто поговорил с футболистами перед отъездом», — пишет «Спорт-экспресс».

В чемпионате России «Спартак» после 23 матчей занимает 7-е место в турнирной таблице, на три очка отставая от «Динамо», идущего на 3-м месте.

competition-standings

Сегодня, 17 апреля, спартаковцев ожидает ответный матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России. К этой игре команду готовил ассистент Абаскаля Владимир Слишкович. В первом матче «Спартак» проиграл «Зениту» на своем поле со счетом 1:2.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится