Защитник «Зенита» Нино: «Некоторые из спасений Максименко были совершенно невероятными»

Sport24 2 17 апреля 2024

Защитник «Зенита» Нино подвел итоги ответного матча со «Спартаком» (0:0) в полуфинале Пути РПЛ FONBET Кубка России, отдельно отметив игру вратаря красно-белых Александра Максименко.

«Зенит» победил «Спартак» по сумме двух встреч (2:1) и вышел в финал Пути РПЛ, где сыграет против ЦСКА. «Спартак» во 2-м этапе полуфинала Пути регионов встретится с «Динамо».

telegram

— Это был хороший матч, мы очень хотели пройти в следующую стадию Кубка. После первой игры у нас было важное преимущество, сегодня мы показали качественный футбол — и с божьей помощью выполнили поставленную задачу.

— С первых же минут «Зенит» начал показывать очень интенсивную игру в атаке. Каким был план на эту встречу?
— Хотелось решить все в нашу пользу как можно быстрее — мы всегда стараемся действовать именно так. Нужно было забыть результат игры в Москве и постараться развить успех, забить еще несколько мячей. К сожалению, нам не удалось поразить ворота соперника, хотя моментов мы создали достаточно. Но всегда какая-то деталь мешала мячу оказаться в сетке.

— Почему все же не удалось сегодня одержать победу?
— Вратарь «Спартака» провел отличную игру, совершил ряд отменных спасений. Некоторые из них были совершенно невероятными. Так что итоговый счет на табло — во многом его заслуга. В каких-то моментах нам самим не хватало точности, где-то могли сыграть лучше и увереннее. Самое главное, что эти моменты создавались.

— Сегодня и вы дважды были близки к тому, чтобы забить. По второму моменту меньше вопросов — традиционный для защитника удар головой после розыгрыша углового. Но первый — удар через себя в падении! Часто такое практикуете?
— Вчера на тренировке я пробил таким образом. Это увидел Тимо [Анатолий Тимощук] и после показал мне видео, на котором он сам забивает бисиклетой. Полагаю, это осталось у меня в голове, и когда я получил передачу в штрафной, оставшись там в одиночестве, у меня было время подумать, и я решил пробить именно так. Если бы забил, это был бы очень красивый и особенный для меня гол! Надеюсь, в следующий раз смогу отличиться, — приводит слова Нино пресс-служба «Зенита».

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится