Роша подвел ЦСКА своей дисквалификацией на матч со «Спартаком» — Масалитин

МатчТВ 1 23 апреля 2024

Экс‑футболист ЦСКА Валерий Масалитин выразил мнение, что защитник «красно‑синих» Виллиан Роша сильно подвел команду из‑за дисквалификации на матч чемпионата России со «Спартаком».

Встреча пройдет 25 апреля в рамках перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ. Из‑за дисквалификации дерби пропустят два защитника ЦСКА — Игорь Дивеев и Виллиан Роша. Оба футболиста были удалены с поля в игре 24‑го тура с «Ахматом» (1:2).

— К сожалению, ЦСКА не подготовился к матчу с «Ахматом» психологически. Если в первом тайме армейцы еще выдерживали план на игру, и даже после удаления старались держать мяч и не прижиматься, то во втором тайме всё поменялось. «Ахмат» начал активно играть впереди, прессинговать, здорово сыграли замены. ЦСКА же сел назад и начал отбиваться.

— Главным итогом матча для ЦСКА стало не только поражение, но и вылет ключевых футболистов перед дерби со «Спартаком».

— Понятно, что нужно теперь искать вариант, но ЦСКА нужно играть. Здесь вообще много вопросов. Почему играет Гайич, который сзади всем проигрывает борьбу, а не Келлвен? Зачем выпускать нападающих, когда нет подбора? Мусаев постоянно проигрывал борьбу, вышел Заболотный, начал цепляться, но подбора не было. Роша подвел команду, а потом просит улучшенный контракт, — приводит слова Масалитина Metaratings.ru.

«Спартак» идет четвертым в турнирной таблице МИР РПЛ с 38 очками в 24 матчах, ЦСКА с 37 очками занимает шестое место.

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «Спартак» смотрите 25 апреля на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru с 19:30 (мск).

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.