«Футболисты «Спартака» получают удовольствие от игры» — Руслан Нигматуллин

МатчТВ 3 Автор: Ильдар Сатдинов - 29 апреля 2024

Футболисты «Спартака» сейчас получают удовольствие от игры, они раскрепощены, поэтому и добиваются положительных результатов, сказал «Матч ТВ» бывший вратарь «красно‑белых» и сборной России Руслан Нигматуллин.

«Спартак» в воскресенье дома обыграл «Локомотив» в матче 26‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:2. «Красно‑белые» занимают четвертое место в турнирной таблице с 42 очками.

— Матч получился интересным, с большим количеством забитых мячей. В первом тайме «Локомотив» мне даже больше нравился, «Спартак» в большей степени защищался. Не хватало более четких, классных действий в завершающей стадии. Выделялся Пиняев, но еще много сумбура в его действиях. Ему пока не хватает солидности, а как следствие, не хватает и солидности в атаке «Локомотива».

«Спартак» в завершающей стадии выглядел более мастеровито. Чувствуется, что команда более раскрепощена сейчас. Футболисты «Спартака» получают удовольствие от игры сейчас и тем самым достигают результата, — сказал Нигматуллин «Матч ТВ».

«Спартак» сыграет с «Динамо» во втором этапе полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России 1 мая. Прямую трансляцию встречи смотрите с 17:00 на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.