«Начало сводить икры, так как был долгий простой». Защитник «Спартака» Маслов объяснил свою замену в матче с «Локомотивом»

МатчТВ 2 Автор: Владимир Пушкарев - 29 апреля 2024

Защитник «Спартака» Павел Маслов заявил «Матч ТВ», что был заменен в матче с «Локомотивом», так как у него начало сводить икроножные мышцы.

«Спартак» в воскресенье на своем поле обыграл «Локомотив» со счетом 3:2. «Красно‑белые» набрали 42 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

— Спустя год ты вернулся в основной состав в матче РПЛ. Было тяжело?

— Не так тяжело было привыкнуть к скоростям. Скорее, было тяжело эмоционально. Долгий простой, я долго не играл, получил эмоции в моменте. В «физике» было тяжело, во втором тайме начало сводить икры, потому что был долгий простой.

— Замена связана с этим?

— Да, исключительно с этим. У меня начало сводить ноги. Конечно, когда ты играешь, ты привыкаешь к атмосфере, интенсивности через игры.

— Твои эмоции от матча? «Спартак» заслуженно победил?

— Это все субъективно, кто‑то скажет, что да, кто‑то — что нет. Счет на табло, считаю, что мы контролировали матч, контролировали игру и владели инициативой. Создали много моментов. Наверное, все по делу, — сказал Маслов «Матч ТВ».

В 27‑м туре «Спартак» в гостях сыграет с «ПАРИ НН», игра состоится 5 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.