Владимир БЫСТРОВ: "ПОТЕРЯ ВЫХОДНЫХ МЕНЯ НЕ РАССТРАИВАЕТ"

Спорт-Экспресс 1855 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 10 августа 2009

В последнее время полузащитник сборной России поставил красивые голы на поток: вначале его скоростной дриблинг и точный удар позволил "Спартаку" уйти от поражения в матче с "Крыльями", а в минувшую субботу похожее соло завершилось взятием ворот в Нальчике.

- Почему страсть к обводке "проснулась" в вас именно сейчас?

- Может быть, начал забивать такие голы потому, что сегодня (в воскресенье. - Прим. В.К.) у меня родилась дочка.

- Примите наши поздравления! Какие вес и рост у малышки?

- Вес - 3300 граммов, рост 52 сантиметра.

- Как решили назвать?

- Имя пока не выбрали.

- Разрешите ненадолго оторвать вас от радостного события и вернуть к футболу. Чем руководствовались, когда в Нальчике, как и в игре с "Крыльями", без тени сомнения шли на трех соперников?

- Нужно было выигрывать матч, да и не было особого смысла искать кого-то из партнеров передачей на залитом водой поле - о комбинационном футболе на таком покрытии речи быть не могло. Но мы, считаю, с этой проблемой справились, не уступив Нальчику в борьбе.

- Со стороны показалось, что в голевом эпизоде газон сыграл вам на руку - защитники скользили, проскакивая мимо.

- Такое впечатление сложилось из-за того, что соперники шли в подкаты. А вот поле мне точно не помогало.

- Что произошло с командой в конце первого и начале второго таймов, когда "Спартак" позволил хозяевам сравнять счет?

- Забив два мяча, мы отошли в оборону и пытались удержать комфортный счет. После перерыва были уже больше нацелены на ворота, но почти сразу получили второй гол - и начались "качели". Впрочем, ни о ничьей, ни тем более о поражении мыслей не возникало: нам была нужна только победа.

- Как Карпин просил на установке компенсировать потерю дисквалифицированного Алекса?

- У нас много хороших футболистов помимо бразильца, поэтому, излагая план на матч, тренер не акцентировал внимание на его отсутствии. Сама же игра показала, что из ситуации с Алексом мы нашли достойный выход.

- С чем связаны ваши замены после перерыва во второй встрече подряд?

- По-прежнему побаливает передняя поверхность бедра. В понедельник еду на обследование, так что, сколько смогу сыграть в среду против Аргентины, пока сказать сложно.

- Параллельно со встречей в Нальчике в Москве играли два главных на данный момент конкурента "Спартака". Вы как-то узнавали о ходе матча "Москва" - "Рубин"?

- Слышал, как диктор объявлял по стадиону, что казанцы ведут. Расстроило ли поражение москвичей? Отнюдь: мы не должны смотреть на соперников, наша задача - самим набирать очки по максимуму.

- В ближайших трех турах у "Спартака" непростой календарь: "Москва", выезд в Грозный и "Рубин". Не считаете, что именно этот отрезок может стать ключевым в борьбе за чемпионство?

- О "Тереке" и о Казани сейчас никто не думает, все мысли только о "Москве". Вот с ней сыграем, тогда и посмотрим, что будет дальше.

- В понедельник вы должны прибыть в расположение сборной, тогда как остальные спартаковцы получили два выходных. Не завидуете немного одноклубникам?

- Что вы! Всегда приятно получать вызов в сборную, так что и не думаю расстраиваться.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: