"Спартак": два новичка или ни одного?

Bobsoccer.ru 1076 0 2 февраля 2012

Стоило закрыться трансферному окну в Европе, как временную базу «Спартака» в испанском Бенидорме тут же покинул спортивный директор клуба Дмитрий Попов. Думается, это не случайное совпадение. Из разных источников нашему порталу стало известно, что зимняя селекция красно-белых подразумевает не только покупку Динияра Билялетдинова. При удачном стечении обстоятельств до конца февраля в «Спартаке» могут появиться еще один атакующий полузащитник и центральный защитник.
Подчеркиваю: могут, а не должны! Для того чтобы планы осуществились, должно очень многое совпасть. Но мониторинг рынка игроков вышеназванных амплуа клуб ведет постоянно. Например, по нашей информации, во время переговоров с «Эвертоном» по поводу Билялетдинова руководители «Спартака» между делом поинтересовались у англичан трансферной стоимостью защитника Джона Хейтинга. Это, конечно, вовсе не значит, что вице-чемпион мира-2010 и соотечественник Деми Де Зеува в скором времени переедет в Москву. Но вектор поисков понятен: «Спартаку» не помешал бы опытный, фактурный, уверенно чувствующий себя на «втором этаже» центрдеф.
Что касается креативного хавбека, каким еще недавно в «Спартаке» был бразилец Алекс, то красно-белые готовы серьезно потратиться на такого плеймейкера. Но это должен быть футболист уровня Эдена Азара, иначе игра не стоит свеч. Опять же я сейчас говорю фигурально…
При этом в клубе считают, что и с нынешним составом можно решать серьезные задачи в оставшейся части чемпионата России. То есть, если в ближайшие три недели представится возможность выловить по-настоящему крупную трансферную рыбу, – это будет сделано. Не получится – значит, новая попытка будет летом.
По нашим данным, в шорт-листе «Спартака» есть несколько кандидатов, у которых были предложения от европейских клубов. Теперь, когда в Европе переходы невозможны, московский клуб намерен снова обозначить свой интерес к этим игрокам. Поэтому я ничуть не удивился, узнав, что Дмитрий Попов 2 февраля покинул сбор «Спартака». Для него сейчас наступают самые горячие деньки… 

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: