«Настоящий профик». Кержаков назвал самого нетипичного бразильца в «Зените»

Sport24 1 16 апреля 2024

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в преддверии ответного матча 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» в интервью пресс-службе клуба высказался о новичке команде Педро, а также назвал самого нетипичного бразильца в клубе.

— Героем матча в Москве стал Педро. Вы участвуете в опеке 18-летнего мальчишки, который уже не один раз сделал результат?

— В опеке не участвую, но понимаю, что футболисты, которые могут взять игру на себя, обыграть двоих-троих соперников, для нашей лиги на вес золота. Поэтому на тренировках, когда он теряет мяч, пойдя в дриблинг на укороченном поле, стараюсь его подбодрить. Себе объясняю это тем, что не стоит такого игрока ограничивать, заставлять его играть проще, даже если это чревато пропущенным голом. Не нужно мешать ему творить.

— Когда Педро забивает, вся команда несется к нему с удвоенной энергией.

— Представьте, в 17 лет приехать с другого континента в другой климат, в другие условия. Естественно, мы все стараемся его поддерживать.

— Педро производит впечатление рассудительного и спокойного человека. Нетипичный бразилец?

— Он еще молодой, может, не раскрылся. Самый нетипичный бразилец в «Зените» — ​Дуглас, настоящий профик. Еще Марио. Недавно я был впечатлен, ознакомившись со статьей про Нино. Оказывается, он увлекается русской литературой, читает классиков. Все бразильцы разные. Есть фестивальные, есть более дисциплинированные.

Матч «Зенит» — «Спартак» состоится 17 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится