Футболист «Сочи» Кравцов: «Это команда Роберта Морено. Он топ»

МатчТВ 2 Автор: Сергей Астахов - 15 апреля 2024

Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов после победы над «Спартаком» заявил «Матч ТВ», что футболисты хорошо понимают идеи главного тренера Роберта Морено, команду можно назвать тренерской.

«Сочи» в домашнем матче 24‑го тура МИР РПЛ победил «Спартак» — 1:0. Морено стал главным тренером «Сочи» в декабре, под руководством испанца команда в пяти матчах чемпионата России 4 раза сыграла вничью и один раз выиграла. «Сочи» с 18 очками занимает 16‑е место в турнирной таблице.

— Вам удалось полностью переиграть «Спартак». За счет чего?

— Мы выходили заряженными на победу, знали, какая у нас цель. В нашем положении нужно стараться выигрывать как можно чаще. В первом тайме мы играли хорошо, были подходы, но не было завершения атаки. Во втором тайме «Спартак» моментами перехватывал инициативу, мы прижимались к воротам, но, слава богу, забили гол и выиграли матч.

— «Спартак» не доставил вам проблем. Не удивились, что соперник, которого принято считать атакующей командой, показал уровень в лучшем случае Первой лиги?

— Да, я не вспомню голевых моментов у «Спартака». Большое спасибо нашим защитникам, мы очень хорошо играли в обороне. С нашей стороны был хороший матч.

— Пресс‑служба «Сочи» пошутила, что если бы у Максименко была фамилия Минименко, то вы бы забили в первом тайме несколько мячей. Все так?

— Мы должны создавать больше голевых моментов и больше забивать.

— Принято считать, что тренеру нужно пару лет, чтобы выстроить игру команды. Морено пришел зимой, а уже спустя несколько месяцев видны плоды его работы. Можно ли говорить, что сейчас играет команда испанца?

— Да, это команда Роберта Морено. Тренер пришел со своими идеями и философией, людьми. Считаю, он топ.

— Есть еще куда расти?

— Конечно. Мы стараемся, играем качественно. Да, у нас было много ничьих, но вот добились долгожданной победы. Надеюсь, будем побеждать и в следующих матчах, — сказал Кравцов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.