Клаудиньо: «Со „Спартаком“ будем играть только на победу»

Bobsoccer.ru 2 15 апреля 2024

Бразильский полузащитник — о предстоящей кубковой встрече.

— В прошлом матче против «Краснодара» была жесткая и бескомпромиссная борьба, в ходе которой вам часто доставалось по ногам. Успели ли вы восстановиться? Как сейчас ваше здоровье?

— Действительно, игра в Краснодаре была жесткой, бескомпромиссной и очень контактной — мы знали, что так и будет. Тем не менее мне кажется, что это началось не с этой игры, даже не с начала этого чемпионата, — это происходит уже несколько лет. Достаточное количество фолов, которые получают не только наши футболисты, но и футболисты других команд, не фиксируется судьями. Болезненные ощущения зачастую испытываешь на поле, но таков футбол. На мой взгляд, можно было бы свистеть нарушения чаще, но что есть, то есть. Мы должны быть готовы к любому ритму игры, и мы готовы к нему.

— «Зенит» в предстоящем матче устраивает и ничья, но устроит ли такой результат лично вас?

— Нет, ни в коем случае! Мы никогда не выходим на поле с мыслями о том, чтобы сыграть вничью или достичь какого-то удобного результата. «Зенит» всегда выходит на поле с главной и единственной задачей — победить. Этот случай не будет исключением, мы совершенно точно будем играть только на победу. Только такой результат нас устроит.

— В среду вам предстоит не первая и не вторая игра против «Спартака» в нынешнем сезоне. Есть ли какие-то секреты и сюрпризы, которые соперники способны друг другу преподнести?

— Я думаю, что футбол достаточно непредсказуемая вещь. Безусловно, тренерские штабы проводят глубокую работу, изучают, знают, что они могут сделать, но футбол — это всегда импровизация на поле. Мы никогда не повторяем заученные действия, всегда играем по ситуации, поэтому на поле даже изученные соперники могут друг друга удивить.

— Может ли фактор отставки главного тренера встряхнуть соперника?

— Мне сложно это как-то прокомментировать, потому что я не знаком с игроками «Спартака», не знаю настроения в их команде, не знаю, как они отреагировали на это событие.

— Какое настроение в команде после победы в Краснодаре?

— Мы в хорошем настроении подходим к предстоящей игре. Мы с нашим тренерским штабом счастливы, что выиграли. Надеюсь, что в среду мы тоже приложим достаточно усилий для того, чтобы «Зенит» победил.

— До прихода Педро главным человеком, которому били по ногам, были вы. Сейчас то же самое испытывает он. Предупреждали ли вы его об этом? Что сейчас ему говорите по этому поводу?

— Конечно же, каждый игрок из Бразилии или любой другой латиноамериканской страны понимает, что в России более контактный футбол, — они с ним встречаются, они это замечают. Здесь больше ударов по ногам, никуда от этого не деться. Педро не исключение. Он очень техничный игрок, любит идти в дриблинг, любит импровизировать, поэтому ему достается еще больше. Мне кажется, что руководству арбитров стоит уделить этому внимание, потому что, если этого не сделать, это будет продолжаться и достаточно травматичные ситуации будут возникать.

.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится