Лахиялов: «Спартак» превратился в середняка. По тренерскому составу и трансферам он уже давно неконкурентоспособен»

Sport24 3 15 апреля 2024

Экс-нападающий «Анжи», ныне президент ФК «Легион» Шамиль Лахиялов прокомментировал увольнение Гильермо Абаскаля с поста главного тренера «Спартака».

«Самое ожидаемое событие в российском футболе за последний месяц или за чуть больше. Думаю, это был самый неудачный брак «Спартака» с главным тренером. Абаскаль — один из тех иностранных специалистов, которые не оставили никакого наследия после себя. Наверняка уже завтра-послезавтра забудут, что был такой тренер у «Спартака». Очень интересно, кто станет новым главным тренером, назначат ли Ивича в «Спартак». Вот это интрига.

Считаю, обжегшись несколько раз на иностранных специалистах, «Спартак» должен сделать ставку на местного воспитанника, бывшего спартаковца. Их не так много, но они есть, и можно дать кому-то из них шанс проявить себя в «Спартаке» до конца сезона. Понятно, что давление большое, но это искусственное давление. К большому сожалению болельщиков «Спартака», он превратился в обычного середняка российского футбола, который претендует на чемпионские амбиции только лишь за счет своей истории, и все. По тренерскому составу и по трансферам «Спартак» давно уже неконкурентоспособен в российском футболе», — цитирует Лахиялова «Евро-Футбол.Ру».

После 23 туров РПЛ «Спартак» занимает 7-е место в турнирной таблице.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится