«Спартаку» надо раскрываться, «Зенит» этим воспользуется. Прогноз на матч

Bobsoccer.ru 1 16 апреля 2024

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России "Зенит" - "Спартак".

После субботнего поражения от «Сочи» красно-белые объявили о расставании с Гильермо Абаскалем. Тренерские отставки, как известно, часто встряхивают команду. Не думаю, однако, что в Санкт-Петербурге «Спартак» предстанет преображенным. Игроки старались и при испанце. Проблема заключается в организации игры, осиротевшем без Промеса нападении.

Столичной командой будет руководить помощник Абаскаля — Владимир Слишкович, который был у руля и в игре 19-го тура, завершившейся нулевой ничьей (тогда главный тренер отбывал дисквалификацию). Сейчас муссируются имена Станислава Черчесова, Владимира Ивича и Паскаля Янсена, как кандидатов на замещение вакантной должности главного тренера, но, если «покатит» у Слишковича, то, как знать, вдруг оставят его. Во всяком случае, сам тренер, возможно, на это надеется, а потому должен выставить боевой состав. А вот каким будет состав «Зенита» — вопрос.

В любом случае, чтобы пройти дальше по Пути РПЛ, «Спартаку» надо забивать. А раскрываться в игре с «Зенитом» рискованно. Предположу, что питерцы постараются доказать, что мартовская ничья на своём поле была недоразумением и добьются победы – 2:0. Что, впрочем, не станет трагедией для красно-белых, учитывая замысловатую схему розыгрыша Кубка.

"Зенит" – "Спартак" – 2:0

Александр Просветов

«Спартаку» надо раскрываться, «Зенит» этим воспользуется. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится